Консультация онколога /

Постоянный кашель — вопрос №1528352

Добрый день ,уважаемые врачи !
Меня беспокоит постоянный кашель с начала апреля ,был перенесён ковид (по анализам титры 3+)лечилась у пульмонолога ,пробы ФВД отрицательные,астмы нет .Делала КТ лёгких и пазух носа .
Прикрепляю.У Лора проходила лечение все безрезультатно .Сначала был ночной кашель просыпалась щекочет в горле и раскашливаась ,пила воду становилось лучше .Теперь и днём бывают приступы,читаю что признаки рака ,вся на нервах ,ночью
Просыпаюсь читаю не сплю
Очень страшно ,помогите пожалуйста 🙏 кашель

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром жельбера ,тонзиллит ,трахеит ,гастрит ,всд,головные боли

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол кт к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила

Онколог
По описанию кт у Вас нет совершенно никаких изменений , подозрительных в отношении злокачественных. В легких даже фиброз не описан, что часто бывает на фоне перенесённого воспаления. Причина кашля не в злокачественном образовании. Прикрепите осмотр оториноларинголога.
Клиент
Юлия Бабековна,подскажите пожалуйста а уплотнение бронхов это не признак ?
Онколог
У вас нет никаких данных за злокачественность, а вот недостаточность кардии и гастрит есть. Вам нужно придерживаться антирефлюксной диеты, пройти консультацию гастроэнтеролога. Так же причиной кашля по ночам может быть постназальный отек, здесь требуется лечение у оториноларинголога.
Клиент
Юлия Бабековна, я прикрепила результаты крови и заключение пульмонолога и терапевта (она лор )назначали мне дезринит и толка было мало ,а лечение у Лора проходила ,сказали что это не затёк ,хотя я чувствую слизь по задней стенке .И кашель сейчас уже стал и ночью и днём ?
Онколог
Вам нужно обратиться к грамотному оториноларингологу, так как при непроходящем рините назначают сдать риноцитограмму, плюс дополнительные анализы для исключения аллергической природы ринита. Это может быть полипозный риносинусит, обратитесь к другому лор-врачу, если вас беспокоят жалобы и они не проходят после назначенного лечения.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое,риноцитограмму сдам в понедельник и после ещё к одному ЛОР у пойду
Онколог
Пожалуйста!!всего Вам доброго!!)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас нет никаких признаков онкопатологии по данным КТ, всё хорошо!
Моя рекомендация - выполните ФГДС и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога
Кашель, как вы описываете - очень свойственен ГЭРБ
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
И то, что после воды становится легче - это 1000% ГЭРБ
Даже в отсутствие желудочных жалоб
Ваш врач - гастроэнтеролог
Выполните ФГДС и на консультацию
Клиент
Владислав, Спасибо большое ,я прикрепила ФГДС делала 17.05
Онколог, Маммолог
ФГДС не прикрепилось
Онколог, Маммолог
Есть недостаточность пищеводного сфинктера!
Это причина
Заброс кислого желудочного содержимого вызывает кашлевой рефлекс
Клиент
Владислав, когда делала ФГДС ,сказали что такое возможно заброс из за приёма антидепрессантов ,я принимаю эсцеталопрам с января ,расслабляет сфинктер
Онколог, Маммолог
Но может быть и самостоятельная болензь - за счёт слабости пищеводного сфинктера - ГЭРБ
Это самая частая причина "беспричинного" кашля!
Поверьте, онколог - не Ваш врач
Сходите на очный приём гастроэнтероолга и увидите как после грамотного лечения кашель пройдет
Клиент
Владислав, спасибо большое Вам,я очень надеюсь ? Я уже записалась на 08.09 к гастроэнтерологу.Просто по снимку утолщение бронхов -в инете читаю начальник признаки рака ,а ещё и кашель усилился и я вообще в отчаяние впала (
Онколог, Маммолог
Нет, по бронхам никакой настороженности нет, не переживайте!
Клиент
Владислав, спасибо большое ☺️
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вероятнее всего причина вашего кашля это ГЭРБ. Вам необходима консультаци гастроэнтеролога.
Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое ☺️
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое ☺️
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Со стороны легких никаких патологий нет. Так как я увидела что есть гастрит и ГЭРБ, предположу что это проявление как раз таки ГЭРБ.
Какого формата у вас кашель? Мокрота есть? В зависимости от положения тела проходит?
Назначали ли вам лечение ГЭРБ?