Чрезвертельный перелом

Здравствуйте подскажите пожалуйста . У нас бабушка сломала шейку бедра (чрезвертельный перелом шейки бедра ) нам врачи предлогают платную операцию она оч дорогая для нас . Что лучше платная или бесплатная конструкция для операции ??

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите возраст бабушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Алексей, 69 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Алексей, вы нам подскажите как лучше платная или бесплатная конструкция?

Подскажите на сколько бабушка было активно до рельса: передвигать только по квартире или каждый день ходила на улицу, в магазины, будет ли у вас возможность занимается не восстановлением после операции, есть ли возможность каждый день занимается восстановлением с ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Алексей, ходила но с палочкой,не очень хорошо,дело в том что нам нужно срочно узнать какую конструкцию выбрать платную или бесплатную?т.к завтра операция...вы уж подскажите что выбрать..денег не жалко,просто знать есть ли смысл,может бесплатная ещё и лучше чем платная

Как правило платные металлоконструкции дают лучшую стабильность перелома, что приводит к более лучшему сращению перелома! Учитывая возраст бабушки и область перелома я бы склонялся к платным конструкциям!

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от вида перелома.
если можете загрузите фото рентгенограмм, посмотрим.
И хотелось бы узнать название металоконструкции которую вам предлагают купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Виталий, здравствуйте,нет к сожалению фото нет

Сложно будет Вам рекомендовать, предпочтительный вид операции без снимка.
Поэтому сказать что именно будет лучше, достоверно невозможно.
Слушайтесь тогда лечащего врача, распросите о всех преимуществах платной металоконструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Виталий, спасибо большое

Принятый ответ

Любая металлоконструкция, которая допущена к использованию и сертифицирована, в умелых руках хирурга может быть установлена и выполнит свою функцию. Да, многие известные фирмы имеют преимущества над отечественными пластинами, но на итоговом результате это не скажется, если, еще раз повторюсь, наш металл устанавливает грамотный оператор.

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Вагиз, спасибо большое

Принятый ответ

Чрезвертельные переломы, как правило, не плохо срастаются после операции. При этом виде переломов могут быть использованы разные виды металлоконструкций, а иногда проводят первичное эндопротезирование (замену сустава). Характеристика платное\бесплатное - это ни о чем. В пределах нашей страны одна и та же конструкция в разных регионах может быть платной или бесплатной в зависимости от местных программ ОМС. Ну, никак нельзя даже приблизительно ответить на Ваш вопрос, не зная название конструкций.
И еще. Вы откуда будете знать, что поставили платное или бесплатное, если даже сейчас название сказать не можете?
При всем уважении - это разговор ни о чем.
Общие соображения: решающим фактором является квалификация хирурга (травматолога), а не конструкция. Вашей бабушке уже Олимпийские рекорды не ставить, главное, чтобы срослась кость.

 - отвечает  СпросиВрача –
vikkidjanlove_21@mail.ru
Клиент

Константин, спасибо большое

Принятый ответ

Vikkidjanlove, здравствуйте !
При таких переломах у пожилых людей, травматологи в первую очередь оценивают, не только какого характера перелом , дистальный чрезвертельный как в Вашем случае или медиальный, но и на то, в каком состоянии находится не место перелома , а тазобедренный сустав ! Если сустав в хорошем состоянии , что в таком возрасте встречается не так часто, то тогда выполняется операция исключительно направленная на фиксацию перелома , не трогая сустав ! Такая операция выполняется в срочном порядке , бесплатно !
Если же при оценке состояния сустава находят коксартроз (дегенеративные изменения в тазобедренном суставе ), то операция , направленная только на фиксацию перелома становится нецелесообразной , т. к. даже при хорошем срастании перелома бабушка ходить нормально не сможет
из - за коксартроза ! В таком случае возникает необходимость выполнения другой , более крупной операции, - тотальное эндопротезирование (замена сустава полностью ) ! Если первая операция , при которой не заменяется сустав , а фиксируется перелом, - бесплатна , то операция по замене сустава в срочном порядке может быть и платной, в зависимости от того какая конструкция эндопротеза , вписана ли она в перечне услуг по ОМС !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Добрый вечер. Понятия платная или бесплатная конструкция не имеет значения. Получайте квоту и можно сделать операцию на бесплатной основе. Запись по тел 84999409747.Инстиут травматологии и ортопедии цито.