Чрезвертельный перелом
Здравствуйте подскажите пожалуйста . У нас бабушка сломала шейку бедра (чрезвертельный перелом шейки бедра ) нам врачи предлогают платную операцию она оч дорогая для нас . Что лучше платная или бесплатная конструкция для операции ??
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите возраст бабушки?
Алексей, 69 лет
Алексей, вы нам подскажите как лучше платная или бесплатная конструкция?
Подскажите на сколько бабушка было активно до рельса: передвигать только по квартире или каждый день ходила на улицу, в магазины, будет ли у вас возможность занимается не восстановлением после операции, есть ли возможность каждый день занимается восстановлением с ней?
Алексей, ходила но с палочкой,не очень хорошо,дело в том что нам нужно срочно узнать какую конструкцию выбрать платную или бесплатную?т.к завтра операция...вы уж подскажите что выбрать..денег не жалко,просто знать есть ли смысл,может бесплатная ещё и лучше чем платная
Как правило платные металлоконструкции дают лучшую стабильность перелома, что приводит к более лучшему сращению перелома! Учитывая возраст бабушки и область перелома я бы склонялся к платным конструкциям!
Алексей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от вида перелома.
если можете загрузите фото рентгенограмм, посмотрим.
И хотелось бы узнать название металоконструкции которую вам предлагают купить.
Виталий, здравствуйте,нет к сожалению фото нет
Сложно будет Вам рекомендовать, предпочтительный вид операции без снимка.
Поэтому сказать что именно будет лучше, достоверно невозможно.
Слушайтесь тогда лечащего врача, распросите о всех преимуществах платной металоконструкции.
Виталий, спасибо большое
Принятый ответ
Любая металлоконструкция, которая допущена к использованию и сертифицирована, в умелых руках хирурга может быть установлена и выполнит свою функцию. Да, многие известные фирмы имеют преимущества над отечественными пластинами, но на итоговом результате это не скажется, если, еще раз повторюсь, наш металл устанавливает грамотный оператор.
Вагиз, спасибо большое
Принятый ответ
Чрезвертельные переломы, как правило, не плохо срастаются после операции. При этом виде переломов могут быть использованы разные виды металлоконструкций, а иногда проводят первичное эндопротезирование (замену сустава). Характеристика платное\бесплатное - это ни о чем. В пределах нашей страны одна и та же конструкция в разных регионах может быть платной или бесплатной в зависимости от местных программ ОМС. Ну, никак нельзя даже приблизительно ответить на Ваш вопрос, не зная название конструкций.
И еще. Вы откуда будете знать, что поставили платное или бесплатное, если даже сейчас название сказать не можете?
При всем уважении - это разговор ни о чем.
Общие соображения: решающим фактором является квалификация хирурга (травматолога), а не конструкция. Вашей бабушке уже Олимпийские рекорды не ставить, главное, чтобы срослась кость.
Константин, спасибо большое
Принятый ответ
Vikkidjanlove, здравствуйте !
При таких переломах у пожилых людей, травматологи в первую очередь оценивают, не только какого характера перелом , дистальный чрезвертельный как в Вашем случае или медиальный, но и на то, в каком состоянии находится не место перелома , а тазобедренный сустав ! Если сустав в хорошем состоянии , что в таком возрасте встречается не так часто, то тогда выполняется операция исключительно направленная на фиксацию перелома , не трогая сустав ! Такая операция выполняется в срочном порядке , бесплатно !
Если же при оценке состояния сустава находят коксартроз (дегенеративные изменения в тазобедренном суставе ), то операция , направленная только на фиксацию перелома становится нецелесообразной , т. к. даже при хорошем срастании перелома бабушка ходить нормально не сможет
из - за коксартроза ! В таком случае возникает необходимость выполнения другой , более крупной операции, - тотальное эндопротезирование (замена сустава полностью ) ! Если первая операция , при которой не заменяется сустав , а фиксируется перелом, - бесплатна , то операция по замене сустава в срочном порядке может быть и платной, в зависимости от того какая конструкция эндопротеза , вписана ли она в перечне услуг по ОМС !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Добрый вечер. Понятия платная или бесплатная конструкция не имеет значения. Получайте квоту и можно сделать операцию на бесплатной основе. Запись по тел 84999409747.Инстиут травматологии и ортопедии цито.