Консультация психотерапевта /

Адаптол, атаракс, феварин — вопрос №1967707

Здравствуйте!
Тревожность дикая и паника.
В начале принимала атаракс 1/2, 1/2, 1/2 и на ночь 25 мг феварина.
Но началась головокружения и жуткая вялость, а мне сейчас не до вялости)). Не знаю от чего от атаракса или феварина головокружения.
Врач заменил так: адаптол 1/2 утро, адаптол 1/2 обед, атаракс 1/4 или 1/2 на ночь и феварин (постепенно увеличивая до 50 и выше.)
Вялость более менее ушла, головокружения не сильные, но есть, но зато постоянная тревога в течение всего дня. Можно ли адаптол увеличить до таблетки или больше? Стресс сильнейший , тк смена работы. Нужно быстро в себя вернуться.
И феварин, когда , увеличу до 100 или выше, его пьют за один раз такую дозу или распределяют в течение дня? Сейчас феварин 50 мг.

Возраст: 45

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, конечно, вы можете увеличить дозировку адаптола, утром и в обед целую. Можно по 1 т 3 раза в день.
Феварин принимаем в один прием
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Вялость действительно возможна из-за атаракса, какие цифры артериального давления у вас?
Адаптол можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки. Дозировку феварина повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Полноценный эффект появится спустя 4 недели от начала лечения. Когда будете принимать дозировку 100 мг, то эту дозировку принимают один раз в вечернее время после еды.
Принятый ответ

Клиент
Анжела Вильевна, сегодня так: 102*76, 110*80
Психиатр
Низкое давление, у вас обычное какое рабочее давление?
Клиент
Анжела Вильевна, вообще немного пониженное. Но не особо разбираюсь в давлении.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, адаптол можно увеличит по 1-3 раза в день, можно и больше-Максимальная разовая доза составляет 3 г, суточная - 10 г. Атаракс лучше тогда вообще убрать, что бы не путаться от чего идут по очные эффекты, да и чем меньше препаратов, тем лучше.
Феварин принимается 1 раз в день, постепенно надо выходить на 100-150 мг, возможно и больше, это уже по состоянию, увеличивать по 25 мг в неделю.
На фоне увеличения дозировок антидепрессанта может быть усиление тревоги, это допускается . Слабость может быть как от феварина, так и от атаракса. Эффект от антидепрессант оценивается минимум через месяц. Постепенно все побочные эффекты должны уйти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, проблемы уснуть иногда бывают. Атаракс вроде хоть как-то действует , чтобы уснуть. Адаптол на ночь будет ли производить такой же эффект ?
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте с дозировкой поработать, вообще слабоват он.