Глубокий порез у ребёнка на лице после травмы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дочка 6 лет, упала на улице на лёд, под подбородком глубокий порез. Сразу обратились в травмопункт. Стянули пластырем, обработали зелёнкой. Сегодня 9 день, сняли нам пластырь, а там кошмар (((посоветуйте пожалуйста чем можно сейчас мазать, чтобы минимизировать шрам!!!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила, 1 фото это сразу после травмы. 2 фото сегодня после снятия пластыря.

Лучше обратиться к хирургу, чтобы стянуть иначе рубчик будет широкий.
Если не поздно.
Сейчас продолжить обработку зелёнкой, мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на мес и скорее необходимо использовать дерматикс 2 р в день на 6мес и Прикрепите как будут дела через 2 нед.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, мы и были под наблюдением хирурга все эти 9 дней, он говорил мазать только зелёнкой и всё, больше никаких рекомендаций(

Татьяна Сергеевна, я прикрепила ещё одно фото, это было на 3 день после травмы, такое ощущение что было лучше, а сейчас стало хуже ((((

Это процесс регенерации так протекает, сейчас необходимо добавить антибиотик, все потихоньку стянется, только будут возможно чуть расширен, хуже точно нет.

Татьяна Сергеевна,Цикапласт можно одновременно с дерматикс?

Можно, но лучше вначале Цикапласт, а потом сочетание можно. Необходимо смотреть на процесс регенерации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рубец может быть
Надо стянуть рану и продолжать р зелёнки наружно
Не мочите
Мазь левомеколь 2-3 р в день 14 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес,затем гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
Схема примерная надолго росписала,по срокам корректировка должна быть в процессе у врача

Марина Геннадьевна, мазать и зелёнкой и левомеколь одновременно?? А зелёнкой сколько дней? Стягивать чем лучше? Там уже стянулось всё практически.Сейчас вижу что начинает как корочка образовываться. Мазь не будет её размягчать?
Сейчас прикрепила фото, сделано вечером сегодня.

Мазать и зелёнка и левомеколь через 20 мин от зелёнки.
Пока корка не отпадёт зелёнкой мазать.
Мазь до нормализации состояния
Не размягчит
Я бы оставила ту повязку что была для стягивания