Болит ухо

Три дня назад начало болеть ухо ,при глотании стреляющая боль ,начала капать отипакс, боль спала ,на следующей день прошло ,после попала на улицу ,на улице морозы сильные , опять начало болеть,что делать? И что это может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, насморка нет
Нажимаю не понятно, ухо сейчас просто в спокойном положение ноет

Есть ли заложенность, выделения из уха, снижение слуха? Ибупрофен или нимесулид купируют боль?

Анна Юрьевна, выделений нет ,заложенности тоже
Ибупрофен курирует

А зубы или шея с этой стороны не болят?

Анна Юрьевна, с этой стороны болит горло,при глотании

Вероятно боль у вас отраженная из горла по общим нервным сплетениям. Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепила

Анна Юрьевна, прикрепила фото

Повторите фото чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки

Здравствуйте
Есть ли ощущение заложенности в ухе?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, здравствуйте, заложенности нет ,насморка тоже
В ухо отдает при глотании слева
Стреляющая боль
Когда горло согреваешь,может не отдавать

Маргарита Александровна, мокрота ещё выходит иногда

В горле есть отек и гиперемия
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Маргарита Александровна, спасибо большое
А что насчёт уха, боль в горле может отдавать?

Принятый ответ

Да, скорее всего у вас боль в ухе как раз на фоне воспаления в горле

Здравствуйте.
Слух изменился? Заложенность в ухе присутствует?
Переделайте фото горла, так как оно неинформативно.