Круги под глазами ,которые немного чешаться
ДД! Сыну 7 лет ,как 2 года поставили диагноз Поллиноз Недавно переболел, 4дн темп ,кашель, насморк, с сегодняшнего дня кругом под глазами, которые чешаться, немного болят ,ничего нового он не ел ,на улице сегодня не выходили К аллергологу только на след недели ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?ПРОЯВЛЕНИЕ АЛЛЕРГИИИ ? фото прилагаю
здравствуйте
Вероятнее всего проявление аллергического конъюнктивита
Так как есть отягощенный аллергоанамнез
Да,это аллергический конъюнктивит.
Здравствуйте. Это проявление аллергического конъюнктивита, тем более у ребёнка есть диагноз полиноз. Можете дать внутрь антигистаминные и посмотреть станет ли ребёнку лучше, а на консультации уже осмотрят, опросят и назначат лечение
Ирина, здравствуйте
А можно ли сегодня гулять идти или лучше дома пока посидеть ? На улице 30гр жара,ветра нету ,по прогнозу высокое количество пыльцы
Дала фенистил, разделила на 3приема количества капель
Фенистил слабоватый препарат, но дайте их посмотрите за реакцией. Я бы рекомендовала по возможности посидеть дома, чаще умывайте лицо (особенно после улицы), дома проводите влажную уборку
Здравствуйте, Юлия, это аллергический конъюнктивит. Рекомендую глазные капли Лекролин (натрия кромогликат), разрешены с 4х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Это появление аллергического конъюнктивита. Внутрь желательно антигистаминные препараты - зиртек/зодак/эриус.
Далее дообследование, сдача анализов иммуноглобулина Е, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой