Консультация дерматолога /

Прыши на голове и зуд. — вопрос №1967814

Несколько недель назад появились прыщи на голове и начелся зуд. Местный дерматолог после приёма выписала: белосалик лосьон 2 раза в день. Шампунь белосалик 1 раз в неделю и таблетки аллервэй по одной в день. Во время лечения симптомы подъутихли, но после курса лечения симптомы возобновились! Подскажите что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Сергей!
На момент осмотра имеются проявления воспаления в волосянных фолликулах.
Прекратить использовать белосалик.
Раствор клиндамакс 1р в день, левомицетиновый спирт 1 р в день 7 дн.
Снять воспаление, затем посмотреть в отношении себореи.
Шампунь циновит.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать шампунь.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Где искать причину:
Только наружная терапия может не помочь
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыть голову шампунем кетоплюс