Самопроизвольный выкидыш на 18 неделе.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В 18,1 недель надорвался плодный пузырь и начали подтекать воды. Вызывали роды. сказали, что скорее всего это из-за инфекции, шейка матки в норме была, 45мм длина. Взяли бак.посев у меня и у плода. Вот пришли результаты. У малышки обильный рост кишечной палочки, энтерококка, скудный рост гем. стафилококка, у меня нашли только скудный рост энтерококка. Может ли все это были причиной надрыва плотного пузыря и преждевременного излития околоплодных вод? И откуда столько столько у малышки, если у меня только скудный рост энтерококка. Гем.стафилококк в основном вызывает заболевания дыхательных путей, как он оказался у плода? Врачи разводят руками, страшно теперь беременеть.
Здравствуйте
Этот анализ не очень информативен
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
В следующую беременность на сроке 14-16 недель нужно будет ставить пессарий или делать серкляж
Кристина Викторовна, а может ли быть выкидыш из-за обильного роста кишечной палочки? Врач говорит нет. И подскажите, обязательно ли ставить пессарий? Или надо наблюдать за шейкой матки? На следующий день после родов шейка была 45мм, в 13н на 1 скрининге была 43мм
Лучше даже не пессарий, а серклаж
Надо проверить все, чтобы исключить
Кишечник палочка вряд ли