Аллергия сдача анализа
Здравствуйте, у моего мужа аллергия на укусы пчёл, официально поставленый диагноз, делали пробу. Прошлым летом укусил слепень в руку к вечеру руку раздуло в 2 раза вызывали скорую, сделали укол, уже точно не помню чем, вопрос -впереди лето, стоит ли сходить к аллергологу либо изначально сдать анализы? Вопрос какие, чтобы не было отёка квинки боюсь или с эти уже ничего не сделаешь организм так реагирует?
Принятый ответ
Здравствуйте , если выставлен диагноз , то рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е ( с целью глянуть какой титр аллергена в крови) и обязательно на очный осмотр к аллергологу. Также необходимо постоянно с собой в кармане носить таб супрастин и ампулу дексаметазона ( ее можно выпить) и сразу же ехать в приёмное отделение. Эта аллергия считается одна из самых быстроразвивающихся.
Принятый ответ
Добрый день.В связи с тем что у вашего мужа инсектная аллергическая реакция лечение требуется посимптомное или на период слепней и ос заранее прием антигистаминных препаратов ежедневно ,для снижения уровня реакции на укус,также для местного применения крем псило бальзам и всегда с собой ампула супрастина и преднизолона и два шприца для ликвидирования последствий аллергической реакции в виде отека.Провериться конечно можете ,но вы и так знаете что она у него присутствует.Но реакцию на иммуноглобулин Е следует проверить .