Ребенок возможно съел какое-то количество мази

Добрый день! Готовила ребёнку завтрак, малышка играла в комнате и стащила с пеленального стола матрасик, на котором лежал стоматологический гель «Дентостофин» и увидела уже у ребёнка в руках открытым, возможно, что сколько-то съела. Почитала инструкцию, что противопоказано детям до 6 лет, нам 11 месяц. Что в такой ситуации нужно делать, если все таки съела какое-то количество?

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой. Также можно дать сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Этого будет достаточно. Не переживайте. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте. А полисорб развести водой?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат содержит Хлоргексидин и Метронидазол. Рекомендую дать ребёнку Полисорб, суспензию, увеличить питьевой режим и наблюдение 2-3 дня. При ухудшении состояния вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, пока достаточно динамического наблюдения за самочувствием.
Нужно часто и дробно давать малышу пить воды, в расчете 40 мл\кг в сутки, используйте энтеросорбенты - полисорб или энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка в течение дня. Увеличьте питьё ребёнка, простая Чистая вода. Также дайте Полисорб 1 чайную ложку.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и дайте сорбент смекту, Полисорб или энтросгель на 2 дня и должно быть всё нормально.

Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки

Сейчас дополнительно допаивайте малыша водой в течение дня, однократно можно дать сорбенты Энтеросгель 1 ч.л. ( гель смешать с небольшим количеством воды )