Кровотечение после удаления мирены
Здравствуйте! Удалили мирену 2 июня, ввиду ее выпадения. Простояла 6 месяцев. Врач предупреждала что может выпасть из-за большой матки. В этот же день прописали клайру. Сегодня 6 день приема клайры. Пью вечером . И уже третий день за 2 часа перед приемом начинается кровотечение со сгустками. И тянет живот. Потом ночью и след день ничего нет. И так опять до след приема Клайры. Возможна такая реакция? И что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Елена Борисовна, я пила уже транексам неделю назад. Пропила два дня, когда мирена опускалась
Елена Борисовна, и еще: у меня аденома гипофиза, принимаю достинекс, пролактин сейчас 25. Не может ли быть это кровотечение из-за этого?
Принятый ответ
Добрый вечер.после удаления спирали может кровить и также за счёт того что начали принимать клайру,а этот кок.в течении 3 месяцев могут быть кровянистые выделения.сейчас начните пить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Жала, подскажите, транексам как часто можно принимать? Вот например я сейчас его пропью, а потом когда опять можно, если кровотечение опять начнется?
Можно каждый месяц принимать,вреда не будет
Жала, а если я его пила уже два дня неделю назад? Сейчас можно пить снова?
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие выделения , идёт адаптация организма к кок, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней