Консультация лора /

Температура 37 и 1 — вопрос №1968258

Здравствуйте
7го марта заболело ухо и днём поднялась температура 37
8 поехала к врачу ,сказали отит и ринит ,сдавала экспресс кровь (лейкоциты в порядке и соэ 9)
11 вышла на работу ,опять температура,поехала к другому врачу ,тот выписал другие капли
Сегодня 13 температура так и держится

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли боль в ухе? Как дышит нос?

Прикрепите результаты анализа к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, не сильная боль где то далеко
Соэ 9
анализ крови по cito: гемоглобин - 121 г/л, эритроциты - 4.27 х 10*12/л,
лейкоциты - 6.52 × 10*9/л, гранулоциты - 4.17 х 10*9/л
Нос не заложен

Клиент
Анна Юрьевна, скажите если 8го сдавала кровь ,там было все хорошо ,то она могла как то изменится на сегодняшний день ??
Очень переживаю из за температуры этой и очень странного состояние слабости
И какие капли лучше комбинил?или кандибиотик?
Первые 2 дня капала кандибиотиком,а когда приехала к другому врачу она сказала камбинилом капать ??
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать так как капли не попадут в среднее ухо через не поврежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите

В крови у вас нет признаков бактериального воспаления

Отит чаще вирусный и не требует назначения антибиотиков

Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, да из уха нечего не вытикает,в нос я так и делаю все уже с 8 числа.
Но почему стали не приятные ощущения в другом ухе и температура такая?
Когда врач посмотрела,сказала что там восполненное ухо
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите протоком осмотра лор-врача к вопросу

Как дышит нос? Есть ли заложенность в ушах?
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила ,нос дышит ,ухо одно не сильно иногда закладывает но не прям сильно
Детский ЛОР, ЛОР
А больно трогать ухо? Нажимать на козелок?
Клиент
Анна Юрьевна, не сильно ,прям чуть чуть оба уха
Первые день было больно
Детский ЛОР, ЛОР
У вас все же наиболее вероятно симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Клиент
Анна Юрьевна, а температура из за этого может быть ???когда она уже пройдет ???
Детский ЛОР, ЛОР
Да вполне может. Обычно проходит за 5-7 дней на лечении
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, поняла ,спасибо )