Температура 37 и 1
Здравствуйте 7го марта заболело ухо и днём поднялась температура 37 8 поехала к врачу ,сказали отит и ринит ,сдавала экспресс кровь (лейкоциты в порядке и соэ 9) 11 вышла на работу ,опять температура,поехала к другому врачу ,тот выписал другие капли Сегодня 13 температура так и держится
Здравствуйте
Есть ли боль в ухе? Как дышит нос?
Прикрепите результаты анализа к вопросу
Анна Юрьевна, не сильная боль где то далеко
Соэ 9
анализ крови по cito: гемоглобин - 121 г/л, эритроциты - 4.27 х 10*12/л,
лейкоциты - 6.52 × 10*9/л, гранулоциты - 4.17 х 10*9/л
Нос не заложен
Анна Юрьевна, скажите если 8го сдавала кровь ,там было все хорошо ,то она могла как то изменится на сегодняшний день ??
Очень переживаю из за температуры этой и очень странного состояние слабости
И какие капли лучше комбинил?или кандибиотик?
Первые 2 дня капала кандибиотиком,а когда приехала к другому врачу она сказала камбинилом капать ??
Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать так как капли не попадут в среднее ухо через не поврежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите
В крови у вас нет признаков бактериального воспаления
Отит чаще вирусный и не требует назначения антибиотиков
Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, да из уха нечего не вытикает,в нос я так и делаю все уже с 8 числа.
Но почему стали не приятные ощущения в другом ухе и температура такая?
Когда врач посмотрела,сказала что там восполненное ухо
Прикрепите протоком осмотра лор-врача к вопросу
Как дышит нос? Есть ли заложенность в ушах?
Анна Юрьевна, прикрепила ,нос дышит ,ухо одно не сильно иногда закладывает но не прям сильно
А больно трогать ухо? Нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, не сильно ,прям чуть чуть оба уха
Первые день было больно
У вас все же наиболее вероятно симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, а температура из за этого может быть ???когда она уже пройдет ???
Принятый ответ
Да вполне может. Обычно проходит за 5-7 дней на лечении
Анна Юрьевна, поняла ,спасибо )