Боли в глазных мышцах

Добрый день, на протяжении года сильно страдают глаза, было и ощущение песка, болели сами глаза что не мог не только например в телевизор смотреть но и просто с открытыми глазами сидеть и щипало, больше всего беспокоят мышцы глазные, происходит какое то спазмирование, скованность, бывает при повороте глаз или головы даже медленные, отдает в лобную часть именно как спазмы , тяжесть постоянная, сразу оговорюсь есть серьезные проблемы с зажимами мышц шеи, плеч, спины и ГБН, прохожу долгие лечения у неврологов, остеопатов, с основными симптомами легче, а вот глаза, а особенно мышцы в внутри никак не поддаются, был у офтальмолога, результат прикладываю, глаукомы нет, зрение отличное. Прописывались хило-комод и тафлотан

Нет
40 лет

Принятый ответ

Правильно, что лечитесь у невролога. Это у вас из-за проблем в шейном отделе позвоночника. Ещё надо провериться у ЛОРа, исключить фронтит и гайморит. Увлажняющие капли карайте. Они немного успокоят глаза. Мне нравиться гилан и видисик

Принятый ответ

здравствуйте вам надо дообследоваться: у вас выявлено повышенное вгд, вам надо сделать пахиметрию, гониоскопию, периметрию, контроль вгд в динамике, окт зрительных нервов

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас высокое внутриглазное давление. Чтобы исключить глаукому, нужно сделать компьютерную периметрию, ОКТ зрительных нервов, пахиметрию роговицы, суточную тонометрию. Странно, что назначили тафлотан, хотя диагноз глаукома еще не выставили и не провели дообследований. Симптомы могут быть связаны с повышением глазного давления до очень высоких цифр (умеренное повышение обычно не проявляется, протекает бессимптомно), либо это сосудистые проявления из-за проблем с кровотоком в шейном отделе позвоночника. Рекомендую более детально дообследоваться по глаукоме и пройти курсы сосудистой терапии у невролога (Актовегин, Милдронат, Мексидол, Кавинтон по назначению врача).

Принятый ответ

Добрый день . Всю выписку пришлите полностью пожалуйста со строчкой с остротой зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день, прикрепил четвертое фото, это все что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга Владимировна, при проверке зрения, по буквам вижу предпоследнюю строчку идеально, первую строчку врач сказала не нужно но и от туда некоторые буквы мелкие вижу, по факту на сегодня беспокоят не сами глаза как было определенный период, а глазные мышцы внутри

А для близи очки используете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга Владимировна, очки никогда не носил, на зрение не жалуюсь

Нужно проверить остроту зрения на широком зрачке исключить скрытую гиперметропию . Если она есть нужны очки для разгрузки.