Консультация гинеколога /

Перевести результат цитологического исследования — вопрос №1968313

Добрый день, 28 февраля 2024 года сдавала анализы выделений и мочеполовых органов, сегодня получила результат. Хотелось бы, чтобы вы посмотрели на фотографии, и сказали, на сколько все хорошо/плохо и что делать дальше?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализов пока не видно
Клиент
Кристина Викторовна, фотографии загрузила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно
Клиент
Екатерина Сергеевна, фотографии загрузила
Акушер, Гинеколог
По результату цитологии дисплазия средней степени.
Вам нужно дообследование.
Расширенная кольпоскопия, при проведении которой видны подозрительные участки.

Из этих участков прицельно берут биопсию.
Только результат биопсии устанавливает точную степень дисплазии.

Биопсия вообще может не показать дисплазию, а может указать на более тяжёлую степень.
В этом её особенность и информативность.

От результата биопсии зависит дальнейшая тактика.

Если это лёгкая дисплазия , можно понаблюдать.
Через год повторить мазок на цитологию и кольпоскопию. С большой вероятностью шейка покроется нормальным многослойный эпителием. Если дисплазия легкой степени сохраняется, лечение путем электрокоагуляции, радиоволновым методом, криодеструкцией.
На выбор.

Если это тяжёлая дисплазия, то вам показана конусовидная ампутация шейки матки.

Так же нужно сдать ПЦР на ВПЧ и ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада..
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, фотографии загрузила
Гинеколог
Под цитологию есть изменения, вам нужно провести кольпоскопию и при необходимости биопсию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Клиент
Ольга Витальевна, фотографии загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Требуется дообследование. В цитологии клетки с атипией. Необходимо сдать пцр на впч вкр. И после получения результата- пройти расширенную кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Лидия Владимировна, фотографии загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, по анализу есть клетки с признаками Антипии. Нужно дообследовать Вас. Сделайте расширенную кольпоскопию, если есть подозрительные участки, с них возьмут биопсию. По результатам уже будет определена тактика