Гсд при беременности — вопрос №1968375
(25лет)рост-175,вес-61.
Беременность 27недель, за все время набрала 3кг.
Вчера сказали что обнаружили сахар в крови 5.1. Выписали диету, и сказала сахар 4р/д измерять после каждого приема пищи, на инсулин пока не посадили.
Очень беспокоюсь за ребенка, начиталась в интернете что мб большой вес ребенка и предрасположение к диабету.
Дайте пожалуйста некоторое рекомендации по питанию и вообще как лучше вести образ жизни при таком диагнозе.
Сразу говорю питалась до этого безобразно, что хочу и сколько хочу. Сладкое особо не ем, мясо тоже редко, а если ем то курицу или индейку, молочку тоже не ем, в основном фрукты, овощи и что-то вредное, например пельмени.
В интернете почитала про то, что углеводы необходимо как-то считать и полностью высчитывать свой рацион, не поняла как это делается на деле.
Возраст: 26
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!