Гестационный сахарный диабет — вопрос №2067181
Добрый день! Подскажите как правильно измерять сахар при гсд. Получила рекомендации, о том что необходимо измерять сахар 3 раза в день, сначала на тощак, затем 1 час после приема пищи и перед сном. Но за сколько по времени необходимо есть перед сном? И когда необходимо измерять сахар перед сном, за час до сна или сразу как собираешься ложится спать? Или поела и через час после ужина нужно измерять это и считается перед сном? Подскажите пожалуйста! Или например был ужин, прошло 3 часа после приема пищи, пора спать и тогда измеряется сахар?!
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!