Лейкоциты в копрограмме

Здравствуйте! Началось все с того что вечером 2 недели назад поднялась температура 38 и началась диарея, я думала что ротавирус. Начала пить Энтерофурил и фильтрум 3 дня, все прошло. Начала жить обычной жизнью и чз 2 дня все повторилось но сначала у меня началось что то не понятное в желудке, будто когда голодный там все сжимает и одновременно что объелся тяжесть. Так же диарея. Думала что не долечилась и начала опять пить Энтерофурил и фильтрум 5 дней.Я ела , но после еды всегда тяжесть. В это воскресенье я с утра вообще не могла ничего поесть т.к тяжесть в желудке, желудок остановился. К вечеру я запускала желудок пила воду и вызывала самостоятельно отрыжку. Полегчало. Но после еды все равно тяжесть. Сейчас у меня болит правое подреберье. Пошла к гастроэнтерологу, сделала узи ОБП , сдала анализы и копрограмму. Эластаза и аскариды ещё не готовы. Копрограмму сдавала сегодня и сегодня же обнаружила во время сбора материала ( я собирала материал сразу в банку т.к стул не оформлен) что у меня начались месячные, плюс ко всему у меня есть геморрой как внутренние узлы, так и внешний. Я отправила доктору анализ она сказала что копрограмма плохая, но предметно будет говорить когда получит все анализы. А я не нахожу себе места, я рыдаю пол дня. Боюсь что у меня там все страшно и смертельно, рак и прочее. Все назначения, анализы , узи прикрепляю

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Добрый день
Подскажите что на сегодняшний день со стулом у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Анна Михайловна, не понос, но и не оформленный до конца, когда собирала сегодня то он был как волокнами еще

Напишите ваш вес пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Анна Михайловна, 50 кг рост 160

Вам необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты
Урсосан 250 мг по 2 капсулы однократно, на ночь в течение 3х месяцев затем с обязательным узи контролем по результатам узи органов брюшной полости в динамике
Также сейчас рекомендую добавить
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
Сдать фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест до исключения сибр
Панкреатическую эластазу в Кале
Липазу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Анна Михайловна, скажите там все страшно?

Нет, критического сейчас я у вас не вижу ничего по состоянию
Креон 10000 ЕД по 1 таб 3 раза в сутки во время приема пищи в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Анна Михайловна, благодарю! ?

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда
Пусть все будет хорошо у вас в жизни

При наличии жидкого стула
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Смекта по 1 пакету 3 раза 5 дней

Принятый ответ

Виола, здравствуйте.
Не переживайте, данных за онкологию у Вас нет никаких.
Вы переболели кишечной инфекцией, после которой нарушилась работа кишечника и желудка. Поэтому Вам необходимо пройти курс лечения по данному поводу и дообследоваться, чтобы при необходимости мы подкорректировали лечения.
Необходимый курс лечения:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до едф 2 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Креон по 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 14 дней.
4. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
5. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
Как только самочувствие наладится - начать прием препарата Урсосан 500 мг на ночь 3 месяца, далее выполнить контроль УЗИ ОБП.
Из дополнительных обследований что нужно выполнить:
1. Кал на кальпротектин.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Не переживайте, страшного у Вас ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Елена Сергеевна, на днях я сделала фгдс, прикреплю результат. И еще сдала на аскариды и лямблии результат положительный

По ЭГДС недостаточность кардии, воспаление желудка на фоне забросов желчи.
Поэтому из лекарств оставляем:
1. Ганатон.
2. Фосфалюгель.
3. Добавляем Нексиум по 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
По поводу положительного результата на лямблий и аскарид - консультация инфеециониста, они занимаются данными патологиями и хорошо подбирают лечение.