Не заживает рана.
Добрый день. Мама повредила палец на левой руке наложили 3 шва через 10 дней сняли сказали обрабатывать зелёнкой, но спустя 6 дней рана так и сочится, сейчас 2й день обрабатывает хлорогексидин, вокруг раны левомиколь, саму рану порошком банеоцин.дело в том, что ещё год назад у неё удалили грудь с левой стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Антон Андреевич, прикрепила фото
Честно говоря, не совсем понятно состояние раны. Вы говорите, что рана зашивалась. После снятия швов края раны разошлись? Более ранние фото раны у Вас случайно не остались?
Антон Андреевич, к сожалению нет, после снятия швы не то чтобы разошлись, а образовалась как язва на месте раны, наши предположения, что лимфа как бы разъедает рану
Антон Андреевич, или же как бы верхний слой кожи отмирает
На Вашем месте я бы постарался в ближайшее время вновь посетить хирурга, детальнее посмотреть рану. Пленку белого цвета желательно удалить.
В настоящее время продолжайте промывать рану раствором хлоргексидина, сверху порошок банеоцин и салфетку с мазью левомеколь. Повязку меняйте дважды в день, утром и вечером.
Сама рана выглядит неплохо, воспаления вокруг не видно.
Для улучшения микроциркуляции можно пропить Дузофарм 100 мг 3 раза в день в течение месяца (при отсутствии аллергии или других противопоказаний).
Антон Андреевич, спасибо большое.
На здоровье! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, рана не совсем понятна, кажется как будто она разошлась после снятия швов.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Левомеколь или Стелланин Пэг под повязку дважды в день.
В ближайшее время обратиться к хирургу и убрать эту белую корочку.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Вам необходимо показаться врачу-хирургу повторно.
Состояние раны какое-то странное, на мой взгляд.
Выполняйте все те мероприятия, что сейчас производите.
С посещением не затягивайте❗
Здоровья маме⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте! При сахарном диабете репаративные процессы в ранах могут быть снижены. Я так понимаю,ранка разошлась после снятия швов? Сейчас рекомендую вам очно посетить хирурга для осмотра, корочку желательно убрать. До осмотра врача обрабатывайте местно хлоргексидином, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид, сверху салфетку смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку.
Здоровья!
Ирина Ивановна, спасибо вам большое
На здоровье, Людмила! Выздоравливайте!