Анализ крови
Здравствуйте!помогите расшифровать анализ крови пожалуйста Ребенку 3,5 месяца ,на гв, Педиатр вчера про состоите сказала ,что красное горло с одной стороны и отправила на анализ крови Температура колеблется 36.6-37.2
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Анна Николаевна, прикрепила
Посмотрела, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,у вас всё хорошо, температура до 37.5 до года норма.
Анна Николаевна, наш педиатр предполагает вирус ?и не дает разрешение на прививку…вируса никакого нет ?
Нет,по ОАК,в семье ни кто не болеет?
Анна Николаевна, нет,никто не болеет
Педиатра смущает красное горло и температура 37.2
Вот сейчас были на приеме,сказала по крови тоже видит вирус?♀️
Интересно,в каких это показателях,доктор увидела вирусную инфекцию.
Анна Николаевна, я вот не знаю …у меня еще такой вопрос ,почему нет значений эозинофилов?это лаборатория просто не определила
Видимо,да,обычно всегда пишут и остальные показатели после СОЭ ,тоже должны быть цифры,но их нет.
Анна Николаевна, просто педиатр как то странно ответила
Что когда нет повышения каких то значений ,значит эозинофилы не расписывают ?♀️
Принятый ответ
Нет, эозинофилы пишутся обычно,может у вас лаборатория работает по другому.
Здравствуйте
Температура у детей до 37,5 -норма при отсутствии проявлений ОРВИ
Это связано с незрелостью центра терморегуляции
Жду анализы
Алёна Валерьевна, анализ прикрепила
Ну вот только красное горло (педиатр увидела )
Анали крови без острых воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме, лимфоцитоз физиологический до 5 лет
-тромбоциты 200-500 норма
Соэ спокойная (норма до 15 мм/ч у детей)
Все хорошо у ребенка! Цвет горла не лечим !
Алёна Валерьевна, наш педиатр предполагает вирус и не дает разрешение на прививку,вируса никакого нет по анализам ?
Принятый ответ
Нет
У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами (это физиологический лимфоцитоз)