Вопрос про свечи

Добрый день ! Была у врача, сказала мне сдать фемофлор 16 , после этого назначила 20 дней свечи "Тержинан", потом я снова сдала мазок. И после мазка врач сказала пройти курс Флуомизин 6дней , после этого 6 дней гинофлор э , подскажите не много ли это свечей за такой короткий промежуток ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие у Вас жалобы?
Прикрепите сам результат фемофлор, пожалуйста

Елена Борисовна, планируем с мужем беременность и пошла просто сдать анализы и провериться. Из жалоб были только выделения кремообразные. Подскажите я имею право взять результаты своих анализов в консультации из карточки ? на руках нет этих результатов

Я Вас поняла.
Да, конечно, Вы можете сделать копию результатов анализов.

Как появится возможность, прикрепите результаты здесь, пожалуйста

Елена Борисовна, доброе утро! Прикрепила результаты анализов. По последним результатам анализов 07.03.24 мне назначили еще курс свечей

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у вас сейчас есть жалобы?

Екатерина Александровна, на руках нет результатов анализов, могу ли я их взять из своей карточки в консультации? на данный момент ничего не беспокоит (есть небольшие выделения , но я думаю это норма?)

В этом случае Никакое лечение не нужно, мы лечим только жалобы. Если будет возможность прикрепите потом анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно результаты анализов?

Евгения Михайловна, добрый день ! Прикрепила результаты анализов

Здравствуйте. Жалобы есть сейчас? По фемофлор у вас Кандида ( ее нужно пролечить) и условные патогены в малом количестве, которое является допустимым и при отсутствии жалоб не лечится. В мазке немного повышены лейкоциты. С такими анализами достаточно будет одних свечей.

Евгения Михайловна, ну вот сейчас вопрос нужно мне ставить курсом свечи из за повышенных лейкоцитов, 6дн флуомизин и 6дн генофлор э ? просто перед этим я уже ставила 20 дней свечи тержинан

Вы прошли длительный курс. Обычно терминал назначается на 6-10 дней. Флюконазол пили? Он от молочницы в комплексе со свечами назначается.
Что касается второго этапа лечения( гинофлор) , то препарат может спровоцировать обострение молочницы , поскольку она у вас выявлялась. Лактобактерии имеют такое свойство

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!

Прикрепите анализы пожалуйста.

Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?

Лидия Владимировна, добрый день . Прикрепила результаты анализов

По анализам в целом все в норме. Жалобы есть у Вас?

Лидия Владимировна, лейкоциты не завышены ? у меня 30-35 при норме 10 ,как сказала врач поэтому назначила курс свечей

Нет, на уровень лейкоцитов сейчас не ориентируются. И они у Вас в норме. Если ничего не беспокоит, лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фемофлор 16 прикрепить ? Жалобы какие ?

Галимат Нарзановна, добрый день ! Прикрепила фемофлор , на данный момент нет жалоб, ничего не беспокоит . Не знаю только есть ли смысл проходить курс того что прописали

У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется,у вас в низких титрах, это нормальная флора . Не вижу показания для лечения

Галимат Нарзановна, но после фемофлора я прошла уже курс 20 дней ставила тержинан . Потом сдала мазок и по результатам мазка якобы нужно еще флуомизин и генофлор э

Я не вижу показаний для свечей

Здравствуйте
Фемофлор прекрасный
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Екатерина, добрый день ! Прикрепила результаты анализов можете пожалуйста посмотреть

Не вижу смысла в назначении Флуомизига

Екатерина, назначили из за повышенных лейкоцитов у меня 30-35 при норме 10