Вопрос про свечи

Добрый день ! Была у врача, сказала мне сдать фемофлор 16 , после этого назначила 20 дней свечи "Тержинан", потом я снова сдала мазок. И после мазка врач сказала пройти курс Флуомизин 6дней , после этого 6 дней гинофлор э , подскажите не много ли это свечей за такой короткий промежуток ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие у Вас жалобы?
Прикрепите сам результат фемофлор, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, планируем с мужем беременность и пошла просто сдать анализы и провериться. Из жалоб были только выделения кремообразные. Подскажите я имею право взять результаты своих анализов в консультации из карточки ? на руках нет этих результатов

Я Вас поняла.
Да, конечно, Вы можете сделать копию результатов анализов.

Как появится возможность, прикрепите результаты здесь, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро! Прикрепила результаты анализов. По последним результатам анализов 07.03.24 мне назначили еще курс свечей

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у вас сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, на руках нет результатов анализов, могу ли я их взять из своей карточки в консультации? на данный момент ничего не беспокоит (есть небольшие выделения , но я думаю это норма?)

В этом случае Никакое лечение не нужно, мы лечим только жалобы. Если будет возможность прикрепите потом анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Михайловна, добрый день ! Прикрепила результаты анализов

Здравствуйте. Жалобы есть сейчас? По фемофлор у вас Кандида ( ее нужно пролечить) и условные патогены в малом количестве, которое является допустимым и при отсутствии жалоб не лечится. В мазке немного повышены лейкоциты. С такими анализами достаточно будет одних свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Михайловна, ну вот сейчас вопрос нужно мне ставить курсом свечи из за повышенных лейкоцитов, 6дн флуомизин и 6дн генофлор э ? просто перед этим я уже ставила 20 дней свечи тержинан

Вы прошли длительный курс. Обычно терминал назначается на 6-10 дней. Флюконазол пили? Он от молочницы в комплексе со свечами назначается.
Что касается второго этапа лечения( гинофлор) , то препарат может спровоцировать обострение молочницы , поскольку она у вас выявлялась. Лактобактерии имеют такое свойство

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!

Прикрепите анализы пожалуйста.

Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день . Прикрепила результаты анализов

По анализам в целом все в норме. Жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лидия Владимировна, лейкоциты не завышены ? у меня 30-35 при норме 10 ,как сказала врач поэтому назначила курс свечей

Нет, на уровень лейкоцитов сейчас не ориентируются. И они у Вас в норме. Если ничего не беспокоит, лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фемофлор 16 прикрепить ? Жалобы какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день ! Прикрепила фемофлор , на данный момент нет жалоб, ничего не беспокоит . Не знаю только есть ли смысл проходить курс того что прописали

У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется,у вас в низких титрах, это нормальная флора . Не вижу показания для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галимат Нарзановна, но после фемофлора я прошла уже курс 20 дней ставила тержинан . Потом сдала мазок и по результатам мазка якобы нужно еще флуомизин и генофлор э

Я не вижу показаний для свечей

Здравствуйте
Фемофлор прекрасный
При отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, добрый день ! Прикрепила результаты анализов можете пожалуйста посмотреть

Не вижу смысла в назначении Флуомизига

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, назначили из за повышенных лейкоцитов у меня 30-35 при норме 10