Расшифровка анализов
Ребёнок переболет инфекцией. Лежали в больнице. Врач при выписке сказал что эозинофилы повышены и нужно будет пересдать анализ через 5 дней. Какие причины повышения этого показателя? Есть в анализах еще отклонения от норм? Может сдать дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы 2. Норма до 5.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Анализ нужно будет пересдать, на фоне инфекции показатель может быть изменен. Кровь восстанавливается в течении 14 дней . Если абсолютный показатель будет повышени- сдать IgE, катионный эозинофильный белок. Кал на я/г методом парпсепт и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я по анализу не вижу увеличения эозинофилов.
Для достоверности анализа его нужно пересдать на фоне полного здоровья.
Если будет увеличение, тогда нужно исключить аллергию или глистную инвазию, сдать кал на я/глистов методом parasep 3кратно и соскоб на энтеробиоз, также кровь на ige общий
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы - в норме. Повышены кетоны в моче, они представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения кетонов в моче и контролировать 3-4 раза в день. После нормализации показателей 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эозинофилы в норме
В дообследовании не нуждается ребенок
Повышение кетонов в моче- признак интоксикации