Консультация офтальмолога /

Операция по косоглазию — вопрос №1568042

Здравствуйте.Ребенку 2 года 3 месяца.30 августа была выполнена операция по исправлению сходящегося содружественного косоглазия.Выписали рецепт на очки плюс 1.5.Сейчас стали замечать ,что глазки стали расходиться.С чем это связано?Нам что теперь понадобится ещё операция,теперь по расходящемуся косоглазию.Очень переживаю.выписку и фото прилагаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото осмотров и фото ребенка. Да, видно, глазик убегает. А сразу после операции ровненько стояли?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, после операции ровно стояли,и на широкий зрачок больше не смотрели

Офтальмолог
Нужно осмотреть на широкий зрачок, возможно очки не подходят. Так как до операции было +4,0 на широкий зрачок. Если очки не подходят, глазки могут снова начать косить.
Офтальмолог
Также ещё подскажите, пожалуйста, не нашла, после операции ребенка смотрели на широкий зрачок?
Офтальмолог
Здравствуйте) после операции так бывает, это не значит что теперь глазик будет косить к виску. Еще прошло мало времени после операции плюс нужно носить постоянно очки- это лечение