Консультация детского хирурга /

Рана после иссечения свища — вопрос №3038278

Добрый вечер ! 11.03.2025 была проведена операция моему 7 месячному сыну по иссечению свища хирургическим путём . В выписке было указано снять швы на 7 сутки , сегодня 17.03.2025 сняли швы и рана открылась и разошлась по всей длине разреза , что делать в такой ситуации?

Возраст: 27

Травматолог, Ортопед
добрый вечер! приложите,пожалуйста фото.как это выглядит.
где был свищ?
Клиент
Добрый вечер , приложила анализы
Травматолог, Ортопед
Спасибо,за фото! в таком случае необходимо обрратиться в приемный покой больницы,что бы сделать санацию раны (свища), и уже сориентировать по дальнейщим рекомендациям.Здесь врач-хирург должен еще и зондом осмотреть ребеночка..Сами не сможете брабатывать.
По фото нельзя точно сказать,но и по срокам рано сняли швы и непонятно,что за отделяемое из свища..
Здесь просто необходим очный осмотр врача стационара.Не затягивайте с визитом!
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Странно что после гнойной операции сняли рано швы. Необходимо повторно показаться к детскому хирургу для ревизии и осмотр раны. Самостоятельно лучше не делать перевязки.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Зачем так рано сняли швы? Нужно обратиться очно в больницу, скорее всего нужно опять наклалвать швы.