Можно ли забеременеть от смазки?

Здравствуйте, 3 дня назад вечером произошёл небольшой половой контакт с парнем без проникновения ПО, до этого была стимуляция руками у обоих, а после он начал немного тереться и входил пальцем, эякуляции не было, выделялась лишь смазка, скорее всего она могла попасть внутрь, но может мало. Трение происходило не более 6-10 минут(вроде бы). Это был 11 день цикла (начало последних месячных было 1 февраля, 6 дней) в календаре показывает, что сейчас период овуляции и тогда был 1 день(окно фертильности, написано, что средняя вероятность беременности), а сама овуляция будет 15 числа. Я очень боюсь, что могла забеременеть, т.к. начиталась что в смазке тоже есть сперматозоиды и т.д., спустя минут 10-30 я подмылась водой, когда осознала, что произошло, но внутри побоялась. Сейчас 2 дня сижу сильно переживаю, замечаю какие-то боли(бывают тупые и колющие) в животе чуть ниже и слева от пупка и не только, немного вздутие живота, всё это только ещё больше пугает, хоть и читала, что симптомы не проявляются настолько рано, могу путать с проблемами с пищеварительной системой. Какой шанс, что я могла забеременеть?

Ревматоидный ювенильный артрит
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, значит переживать не стоит?

Нет, не стоит

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина Александровна, извините за беспокойство, но возник ещё один вопрос, не знаете ли случаи, когда беременность начиналась из-за смазки без эрекции?

Нет, так беременность не возникает

Екатерина Александровна, хорошо, ещё раз большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шансов нет совершенно никаких.
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Но при этом должен быть именно классический половой акт с проникновением во влагалище.

Елена Борисовна, здравствуйте, значит верить в то, что есть шанс забеременеть от смазки, т.к. в ней могут находиться сперматозоиды, особенно в дни фертильности не стоит?

Конечно, не стоит.
Беременность исключена в описанной ситуации.

Елена Борисовна, спасибо большое за помощь!