Можно ли забеременеть от смазки?

Здравствуйте, 3 дня назад вечером произошёл небольшой половой контакт с парнем без проникновения ПО, до этого была стимуляция руками у обоих, а после он начал немного тереться и входил пальцем, эякуляции не было, выделялась лишь смазка, скорее всего она могла попасть внутрь, но может мало. Трение происходило не более 6-10 минут(вроде бы). Это был 11 день цикла (начало последних месячных было 1 февраля, 6 дней) в календаре показывает, что сейчас период овуляции и тогда был 1 день(окно фертильности, написано, что средняя вероятность беременности), а сама овуляция будет 15 числа. Я очень боюсь, что могла забеременеть, т.к. начиталась что в смазке тоже есть сперматозоиды и т.д., спустя минут 10-30 я подмылась водой, когда осознала, что произошло, но внутри побоялась. Сейчас 2 дня сижу сильно переживаю, замечаю какие-то боли(бывают тупые и колющие) в животе чуть ниже и слева от пупка и не только, немного вздутие живота, всё это только ещё больше пугает, хоть и читала, что симптомы не проявляются настолько рано, могу путать с проблемами с пищеварительной системой. Какой шанс, что я могла забеременеть?

Ревматоидный ювенильный артрит
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, значит переживать не стоит?

Нет, не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Екатерина Александровна, извините за беспокойство, но возник ещё один вопрос, не знаете ли случаи, когда беременность начиналась из-за смазки без эрекции?

Нет, так беременность не возникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, ещё раз большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шансов нет совершенно никаких.
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Но при этом должен быть именно классический половой акт с проникновением во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, значит верить в то, что есть шанс забеременеть от смазки, т.к. в ней могут находиться сперматозоиды, особенно в дни фертильности не стоит?

Конечно, не стоит.
Беременность исключена в описанной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за помощь!