Могу ли забеременеть?
Здравствуйте! Днем был полностью защищенный па, парень кончил в прещерватив. Сочился потом и принимал душ. Вечером в начале па, молодой человек вошел в меня на 2-3 минуты без презерватива, вынул и одел презерватив. Был па в течении где то минут 10-15.Потом вышел и додрочил себе сам, и кончил в презерватив. Могу ли я забеременеть от тех двух минут? Па был через день после предполагаемой овуляции по календарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности околонулевая. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов, тем более после соблюдения правил гигиены.
Ольга Витальевна, спасибо, тоесть то что это было через день после овуляции ничего страшного?
Нет, если нечем глобально оплодотворять ооцит в подобном случае - не важно, в овуляцию это происходит или нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Нет, в описанной ситуации, а именно с учетом отсутствия эякуляции во влагалище- вероятность наступления беременности стремиться к нулю, не переживайте.
Для наступления беременности необходимо, чтобы эякулят попал во влагалище, а вашем случае эякуляция была во-первых в презерватив, во-вторых вне влагалища.
Наталья Андреевна, спасибо, да, семяизвержение было не в меня, и вообще в презерватив, шансы нулевые?
Да, вероятно можно сказать и так.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста , беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает . В смазке слишком «мизерное» количество сперматозоидов , которые могут привести к беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не можете забеременеть. Для этого нужен полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище в дни овуляции. У вас ничего такого небыло. Из-за проникновения в начале полового акта беременность исключена. Не переживайте
Асиет Шихамовна, овуляция была 8, а па 10, или уже не играет роль?
Нет не играет роль
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. При таких условиях беременность крайне маловероятна, шанс стремится к нулю. Но в целом, чтобы исключить наступление беременности полностью - лучше подобрать удобный вам постоянный метод контрацепции
Наталия Романовна, спасибо, эк пить точно нужно?
беременность крайне маловероятно, но шанс при неправильном использовании презерватива никогда не равен нулю