Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2675921

Добрый день!
19 ноября был ппа, муж вошёл на минуты и совершил буквально пару фрикций после надел презерватив и кончил уже в него, до этого случая крайний секс с окончанием был сутки назад. По календарю овуляция была 18 ноября. Сегодня 30 ноября с утра сдала хгч результат 0,1 отрицательный. Подскажите результат доставерный или всё таки нет. Сейчас пью изопринозин от впч уже 6 день, подскажите как это может отразится на ребенке, есди всё таки я беременна.

Возраст: 24

Хронические болезни: Впч, мультифуликулярные яичники, повышены дгэс04 и кортизол

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит, хгч достоверен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Подскажите сильно ли влияет изопринозин на плод? Чтобы уже точно успокоиться

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не беременны, можете быть спокойны.
Препарат не влияет, закладка органов и систем происходит позже
Клиент
Наталья Игоревна, вроде как начался цикл, но прошло уже почти 10 часов, а кровотечения нет, только пару капель на прокладке. Может ли это быть имплантауионое кровотичение? Овеляция точно была две недели назад,даже врач подтвердил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация может начинаться мажущими выделениями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна .
Но метод ППА не слишком надежен. Почему?
Во-первых - мужчине может быть трудно уследить за «тем самым» моментом перед эякуляцией.
Во-вторых - еще до семяизвержения из головки полового члена выделяется смазка, в которой содержатся сперматозоиды.
Этого может быть достаточно для наступления нежелательной беременности если выпадут «благоприятные дни овуляции».
А от половых инфекций данная «защита»
совсем не эффективна.

Мой вам совет пересдать ХГЧ 3 декабря.
Клиент
Алена Сергеевна, получается смазка которая выделяется в процессе акта также содержит сперматозоиды, или только та, которая перед самым семяизвержением?
Акушер, Гинеколог
смазка которая выделяется в процессе акта также содержит сперматозоиды НО но их концентрация слишком мала для наступления беременности. Что бы наступила беременность необходима эякуляция во влагалище.
Клиент
Алена Сергеевна, просто выше вы писали что сперматозоиды есть в смазке и их достаточно для беременности.
Акушер, Гинеколог
да я писала но шанс очень очень маленький. По этому может все быть от этого и пишу что нужно пересдать ХГЧ.
Клиент
Алена Сергеевна, хорошо, спасибо. Подскажите изопринозин сильно влияет на ребёнка? Если всё таки беременность наступила?
Акушер, Гинеколог
Если беременность наступит значит негативного действия препаратов на яйцеклетку оказано не было

если эмбрион приживется, значит не оказал никакого пагубного влияния Так как нарушения в генетике сразу отбрасывает такую беременность,все должно быть хорошо..Хоть он и противопоказан в первом триместре беременности,
Гинеколог
Здравствуйте!По результатам ХГЧ беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а не слишком рано сдала? Получается на 11 день после акта?
Гинеколог
На 10ый день уже информативно
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо. Подскажите пожалуйста на сколько опасен изопринозин на первых неделях беременности. Сейчас принимаю, волнуюсь из за этого
Гинеколог
Он не опасен
Клиент
Зарина Шихалиевна, вроде начался цикл, но очень скудно, обычно у меня не так. Подскажите может это имплантационное кровотичение? Как его отличить от менструации?
Гинеколог
Оно бывает не продолжительное и скудное
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность включена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а результат хгч на 11 день после полового акта( предположительно был день овуляции) информативен?
Гинеколог
Да информативен, беременности нет
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите насколько опасен приём изопринозина в первые недели беременности?
Гинеколог
Абсолютно ничем не опасен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы 100% не беременны, результат достоверен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вроде начался цикл но очень скудно у меня обычно не так, может ли быть имплантация на 11 день после овуляции?