Консультация аллерголог-иммунолога /

АД. Расшифровка анализа — вопрос №1968861

Добрый вечер . Ребенку 4 мес . Ставят АД + себорейный дерматит , еще присоединились грибы ( если правильно поняла). Щеки и голова в корках , чешется ужасно . Сейчас лицо глаза голова красные , опухшие . Принимаем флюконазол , финистил 2 раза по 5 кап , бак сет 1 раз , мазь Пимафукор 2 раза , бальзам липикар. Улучшения бывают на 1 день , потом всё возвращается . Сдали анализ на коровье молоко . Не разобралась с LgE и LgG .

Возраст: 33

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина , гипотериоз .

Аллерголог-Иммунолог
Елена, добрый вечер. Не могли бы вы прикрепить результаты анализа и фото высыпаний. Чтобы понимать о чем говорим
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила .

Аллерголог-Иммунолог
Елена, у него сильная аллергия на молоко, есть и пищевая непереносимость, но она не значительная по сравнению с аллергией. Что вы сейчас кушаете ГВ или ИВ. Чтобы посоветовать что нужно и назначить лечение
Клиент
Наталья Александровна, на гв .индейка , кролик , картошка , рис , гречка , чай , яблоко . Думаю переводить на смесь . Только на какую ?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, конечно для ребёнка лучше всего это грудное вскармливание. И я бы очень хотела, чтобы вы продолжили. Так как подобрать смесь это очень бывает тяжело и очень затратно. Если по смесям то нутрилон пепти гастро, фрисопеп, фрисопеп АС, альфаре. По вашему питанию конечно придраться не к чему но много гречки не нужно она тоже бывает даёт аллергию, попробуйте булгур, запеченые овощи, кабачок, цветная капуста, брокколи. Макароны можно но высших сортов. Печенье Мария.по лечению фенистил продолжить. Купаться в эмульсия для купания Эмолиум триактивная, корочки тоже есть Эмолиум против корочек, и также смягчать кожу можно Эмолиум или липикарм вашим до 5 раз в день. Бак сет пожалуйста. Как вообще обстоят дела со стулом? Анализ копрограмму и скрытая кровь сдавали? Пимафукорт иди пимафуцин продолжите ещё дней 5 ть и перейдите на Элидел крем 2 раза в день до 7 дней. А перед ним можно чтобы снять зуд неотанин лосьен.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, прикрепила .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Класс аллергии на коровье молоко высокий ( 3) .необходимо перевести ребенка на безмолочную смесь. Также в идеале сдать копрограмму. И дайте хотя бы 3 дня ребенку адсорбент ( чтобы почистить организм от молока ) и кожа станет чище.
Клиент
Алена Игоревна, ребенок на гв . С рождения ребёнка не ела молочку , кроме сыра и сливочного масла . Сейчас уже неделю полностью не ем , где может содержаться молоко ( сыр и масло в том числе) . Улучшений нет .
А что значит LgG?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит сливочное масло и сыр необходимо исключить . По поводу анализов IgE-зависимая реакция возникает в течение нескольких минут после контакта с аллергеном( то есть острая ) , а IgG (IgG4)-зависимая (наиболее часто встречаемая при пищевой аллергии) развивается в более поздние сроки – через часы, иногда даже через несколько суток после контакта с аллергеном.( Показывает давнишний контакт)
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Будьте здоровы ✨???
Клиент
Алена Игоревна, извините , еще вопрос . Если переводить на смесь сейчас , то какую сейчас надо : гипоаллергенная / антиаллергия/ безлактозная ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Безлактозную в идеале ч если мы выявили аллергию на лактозу.