Зуб с лекарством в каналах
Всем здравствуйте. Прошу дать небольшую консультацию. Несмотря на мою просьбу постараться сохранить зуб живым, при лечении зуба всё-таки была вскрыта пульповая камера. Врач принял решение депульпировать зуб - прочистил каналы и заложил в каналы антисептик. Зуб запломбировал временной пломбой. Сказал можно приходить через 3 дня, чтобы пломбировать каналы, в потом еще через день ставить пломбу. Подскажите, можно ли растянуть этот срок? Как долго можно ходить с лекарством в каналах и временной пломбой? Неделя, две?
Здравствуйте
Какое именно лекарство поставили?
Обычно с лекарством отправляют на 1-2 недели, чтобы лекарство подействовало, но это в случаях воспаления пульпы
При случайном вскрытии либо сразу пломбируют, если есть время, либо, как в Вашем случае, записывают на другой день
Постарайтесь сильно не оттягивать, чтобы не получить осложнения
Марехи Григорьевна, может быть не лекарство. Вам виднее, чем могут обработать каналы под временную пломбу. Есть ли объективные причины, чтобы после удаления сосудисто-нервного пучка пломбировать каналы не сразу в один прием, а через несколько дней?
Разные случаи требуют разные лекарства, к сожалению, тут не угадать что именно в каналах
В один прием не делают либо чтобы перестраховаться (избежать осложения), либо потому что врач не успеет качественно все сделать, так как качественное лечение требует много времени