Не соответствие сроков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на первом скрининге (14.04.) размер ктр составляет 58,8, по узи ставят срок 12.1 день, в анализе крови написано по размеру ктр срок 12.3 дня, на какой срок надо ориентироваться? Если расчитывать по сроку 12.1 то половых актов не было, следовательно зачатие не возможно, так как еще по фолликуломктрии от 30.01 было обнаружено желтое тело, следовательно овуляция не могла длиться неделю до 04.02

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
КТР 58,8 соответствует сроку 12 недель и 3 дня. От этого срока и нужно отталкиваться при всех последующих подсчетах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все сроки всегда приблизительные +- неделям. Когда у вас 1 день последней менструации?

Виктория Леонидовна, 17.01.24

По менструации 14.04 у вас было 12 недель и 4 дня. Рассчитываете от и до. Срок родов с 23 по 27 октября

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность отсчитываем не от даты зачатия, а от начала созревания яйцеклетки.
Это происходит в большинстве случаев с первого дня месячных.
По УЗИ срок 12 недель 3 дня.
Всё совпадает.

Екатерина Сергеевна, в этом то я и запуталась, по МЦ срок 12.4, по УЗИ пишут 12.1, по анализу крови на первом скрининге, ставят по размеру КТР 58,8 срок 12.3 дня. В итоге имею 3 разных показателя, какой из них верный, непонятно.

По КТР, 12,3

Принятый ответ

Здравствуйте, правильным будет ориентироваться на срок 12.3