Консультация гинеколога /

Заболела ОРВИ, нельзя принимать антибиотики — вопрос №1969007

Заболела ОРВИ, начался сильный кашель, хочу начать прием антибиотиков Амоксициллин+Клавулановая кислота, но прочитав информацию, поняла, что они никак не совместимы с препаратом Джес Плюс (сегодня 13.03.2024г у меня был прием 2ой гормональной таблетки), ранее их никогда не принимала, но из-за диагноза, выявленного на УЗИ - диффузные изменения в миометрии, гинеколог назначила данные КОКи, месячные начались 12 числа, в этот же день был первый прием Джес Плюс, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то антибиотики, которые можно совмещать с данными КОКами, чтобы это не было чревато кровотечением и другими болячками

Возраст: 21

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Препараты совместимы. Принимайте лекарства с интервалом в 2-3 часа. Во время приема антибиотиков дополнительно предохраняйтесь барьерным методом (презервативом).