Нормы витамина К у взрослой девушки
Здравствуйте, сдала витамин К. Референсные значения указаны от 0.1 до 2.20. У меня 0.13. В интернете нашла, что норма для взрослой девушки от 0.90.это так? Или у меня Дефицит К? И подскажите какие нормы для девушки моего возраста витамина К
Принятый ответ
Здравствуйте, норму витаминов смотрим по референсным значениям лаборатории. У вас норма. Витамин К мы получаем в достаточном количестве с едой. Поэтому приём дополнительных БАД с витамином К не требуется.
Дарья Вячеславовна, у меня срк дырявый кишечник, пила аб почти год кишечник стал ещё хуже
Дарья Вячеславовна, анализ я прикрепила сразу вверху
Понятно, поэтому витамины могут быть в недостатке. Надо обязательно пройти лечение с гастроэнтерологом. Так как витамины могут не усваиваться.
Дарья Вячеславовна, напишете мне норму для девушки в 39 лет, у меня маточное кровотечение второй раз , УЗИ делала норма, шейка матки тоже норма, думала с кровью что то сдала каоуграмму норма , сдала витамин К и вот не знаю норму для взрослой девушки, в значениях написаны нормы с рождения наверно
Нет нормы по возрасту и полу. Не российских , не зарубежных. Поэтому мы ориентируемся на референсы лаборатории, в которой сдаём анализы.
Дарья Вячеславовна, от частого приёма антибиотиков мог начаться сбой цикла? ТТГ сдавала тоже норма,
Да, может быть сбой и менструации, может быть сбой и в других органах. Если постоянный приём идёт антибиотиков, то нарушается вся микрофлора кишечника и в дальнейшем это приводит к нарушениям в других системах организма
Принятый ответ
Здравствуйте. Дефицита нет, принимать дополнительнр не нужно, поступает с продуктами питания. Консультация гастроэнтеролога, сдайте кровь на ферритин, витамин д
Ленар Равилович, здравствуйте! Дитамин Д сдавала летом был меньше 7 , потом пила его месяц колиф детский по 30 капель в сутки, где то месяц больше витамин Д не пересдавала, ферритин низкий очень последний раз летом был 6 , сейчас из за кровотечения может и ниже
Переслать на витамин д, если ферритин ниже 45 то можно принимать ферретаб. Если падает искать причину, это в жкт, обильные месячные, мало поступает с пищей