Молочный зуб

Здравствуйте , у ребенка появились белые пятнышки на десне, подумали, что стоматит. Но они увеличились и плотные, как верхушки зубов. Ребенку всего 5 месяц. Ничего ее не беспокоит. Никаких других зубов еще нет. Это может быть зубом? Страшно ли, что лезет не по порядку. Спасибо

Нет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.У маленьких детей ,оболочки мелких слюнных желез ,могут принимать такой вид. Это вариант нормы, называют их зубными жемчужинами. Не надо их трогать и пытаться снять. С возрастом, они сами пройдут, достаточно скоро.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, это эмалевые жемчужины Они сами пройдут до года

Марехи Григорьевна, спасибо большое!