Рвота у ребенка 2 раза
Дочери 1,4 лет, вырвало два раза, содержимым что ела на ужин Температуры нет, после первого раза спустя минут 10 вырвало второй раз, время ночь, что дать ребенку помимо обильного питья? Полисорб актуален или понаблюдать до утра и ничего не давать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно дать однократно полисорб или энтеросгель.
Много пьем и наблюдаем, если это инфекция симптомы будут наростать
Принятый ответ
Здравствуйте,здесь нужно дать сорбент обязательно,это Смекта, Полисорб или Энтеросгель на 2-3 дня , обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наблюдаем за состоянием ребёнка, возможно пищевое расстройство, либо начинается кишечная инфекция.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Полисорб.
При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол. Если рвота будет повторяться, то продолжаем дробно поить. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Полисорб. Бак-сет курсом 10 дней. В таком случае будет необходим очный осмотр педиатра
Принятый ответ
здравствуйте.
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте Элеонора, полисорб давайте, обильное теплое питье обязательно,наблюдайте за самочувствием ребенка, при сохранении симптомов исключите из рациона питания свежие фрукты и овощи т. к раздражают слизистую кишечника , минимизируйте молочные продукты, давайте супы, бульоны, котлеты, овощи на пару, компоты, морсы. Будьте здоровы!