Консультация акушера /

Аквапарк в беременность — вопрос №1969333

Здравствуйте! Беременность 10,5 недель. Тянущих болей и кровянистых выделений нет. Безопасно ли в положении идти в аквапарк? Без горок. Просто бассейн. И можно ли джакузи? Возможно ли короткое посещение сауны?

Возраст: 28

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сауна и джакузи под запретом.
Разрешен только бассейн, если в нем температура воды будет не менее 30-32 градусов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Бассейн разрешен.Ддакузи и сауна нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Бассейн разрешен на весь период беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Бассейн - отлично! От джакузи посоветую воздержаться, потому что вибрационные волны нежелательны, могут спровоцировать боль и дискомфорт.
Сауна, если это например хамам, с теплым и влажным воздухом, дозировано минут 5-7 с перерывами почему нет. Сухая и горячая сауна - нет, может привести к перепаду артериального давления и вам станет не хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Джакузи и сауна во время беременности не разрешены,так как происходит влияние на кровеносную систему(это опасно для плода). Бассейн можно и даже нужно!)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Бассейн разрешен на всех сроках беременности, повышенные температуры лучше избегать, джакузи нежелательно за счет вибраций