Болеет собака

собака наелась костей не могла сходить в туалет был застой все вроде бы прошло пропили антибиотик но появилась другая проблема собака вялая как будто кашляет пару раз в день есть рвота гавкает тихо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, по временным промежуткам.
Когда она наелась костей, проводили ли рентген диагностику, какими антибиотиками лечили и как долго?
Сколько уже рвота?
Есть ли стул, чем питается?

Таисия Павловна, антибиотик сануксол 50
Я предполагаю что ночью с 2 марта на 3 марта . к ветеринару попали 5 марта она сделали уколы назначила уколы сказала все пройдет рвота такое ощущение что она как будто хочет что то выкашлить не пытается её нет от еды не отказывается

Таисия Павловна, рентген не делали

Что во рвоте? Зависит от приёма пищи? Или независимо в течение дня может вырвать?

Таисия Павловна, просто вода с пеной

Таисия Павловна, нет не зависит она как будто пытается что то откашлять .

Нужно провести рентген диагностику для исключения патологии дыхательной системы, в частности питомникового кашля.
Узи сердца, чтобы исключить сердечные патологии.
Рвота возможна при натужном кашле. При питомниковом кашле образуется вязкая мокрота, которую тяжело выкашлять, что и приводит к рвоте.
Поэтому первый ваш шаг - рентген грудной области в 2 проекциях. Далее узи сердца и анализы крови по показаниям.

Таисия Павловна, спас ИИбо