Потеря сознания

Здравствуйте, подскажите, что это может быть и что лечить? Несколько месяцев назад ночью я встала в туалет, ничего не болело, потоп резко затошнило, как-то встрехнуло меня и стало очень плохо, бросило в холодный пот, ноги ватные, сильная слабость и понос.Выпила смекту и наутро все хорошо. Вчера ситуация повторилась, только муж сказал, что на несколько секунд теряла сознание, хотя я не помню. Хронических заболеваний нет, только камень в желчном.

Здравствуйте стул так же жидкий?

Елена, да и сегодня тоже.

Энтерофурил пили?

Здравствуйте. Какое давление?

Татьяна, утром мерила 128 на 73,только пульс 108.

Здравствуйте. Узи брюшной полости и ФГДС делали?

Анжела, все делала и колоноскопию, гастрит и все.

Перед этим что ели? Отравиться не могли? Принимайте пока полисорб и регидрон

Здравствуйте!Что ели накануне?Температуры нет?

Яна, температуры нет, ничего особенного не ела.

Это был обморок (ортостатический коллапс) на фоне вегетативной реакции: часто при болях в кишечнике, слишком активной перистальтики или кишечной колике люди падают в обморок из-за такой сосудистой реакции. Это не патология, скорее всего, не повторится в ближайшее время

Ольга, я понимаю что это как-то связано с желудочно-кишечным расстройством, но никакой боли не было.

Ольга, тем более, что это уже второй раз.

Принятый ответ

Боли может и не быть (например, при ускоренной перистальтике). Просто организм оказался не готов к ней (часто это как раз случается сразу после сна, еды, внезапной физической нагрузки и так далее)

Ольга, так это от чего? Как это предотвратить? Это желчный или что-то другое?

Здравствуйте! Контролировать ад,проверить гемоглобин, гликированный гемоглобин, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это позволит держать кровообращение на должном уровне .

Здравствуйте! приведите подробное описание УЗИ брюшной полости? Обследование желудка ранее делали?

Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, обязательно сдайте общий анализ крови.При повторении симптомов надо обращаться к врачу.