Потеря сознания
Здравствуйте, подскажите, что это может быть и что лечить? Несколько месяцев назад ночью я встала в туалет, ничего не болело, потоп резко затошнило, как-то встрехнуло меня и стало очень плохо, бросило в холодный пот, ноги ватные, сильная слабость и понос.Выпила смекту и наутро все хорошо. Вчера ситуация повторилась, только муж сказал, что на несколько секунд теряла сознание, хотя я не помню. Хронических заболеваний нет, только камень в желчном.
Здравствуйте стул так же жидкий?
Елена, да и сегодня тоже.
Энтерофурил пили?
Здравствуйте. Какое давление?
Татьяна, утром мерила 128 на 73,только пульс 108.
Здравствуйте. Узи брюшной полости и ФГДС делали?
Анжела, все делала и колоноскопию, гастрит и все.
Перед этим что ели? Отравиться не могли? Принимайте пока полисорб и регидрон
Здравствуйте!Что ели накануне?Температуры нет?
Яна, температуры нет, ничего особенного не ела.
Это был обморок (ортостатический коллапс) на фоне вегетативной реакции: часто при болях в кишечнике, слишком активной перистальтики или кишечной колике люди падают в обморок из-за такой сосудистой реакции. Это не патология, скорее всего, не повторится в ближайшее время
Ольга, я понимаю что это как-то связано с желудочно-кишечным расстройством, но никакой боли не было.
Ольга, тем более, что это уже второй раз.
Принятый ответ
Боли может и не быть (например, при ускоренной перистальтике). Просто организм оказался не готов к ней (часто это как раз случается сразу после сна, еды, внезапной физической нагрузки и так далее)
Ольга, так это от чего? Как это предотвратить? Это желчный или что-то другое?
Здравствуйте! Контролировать ад,проверить гемоглобин, гликированный гемоглобин, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это позволит держать кровообращение на должном уровне .
Здравствуйте! приведите подробное описание УЗИ брюшной полости? Обследование желудка ранее делали?
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, обязательно сдайте общий анализ крови.При повторении симптомов надо обращаться к врачу.