Сбой цикла

Здравствуйте!Дочери 17 лет,все началось в январе с задержки,месячные пошли на 36 день,потом на 20 ,следующие на 16 день,вот с 27 февраля выделения коричневого цвета ,сначала небольшие ,потом на пол прокладки в день,пошли к врачу,сделали узи на 10 день этих выделений ,по узи все нормально,врач назначил викасол и крапиву,через два дня все прекратилось и мы перестали принимать лекарства,не было ничего два дня и вот опять начались такие же выделения,помогите пожалуйста понять в чем может быть причина,врач толком ничего не сказала.Еще с января резко поправилась на два кг,вес не большой 56 кг рост 169 ,но все пошло в бедра и бока.Из хронических заболеваний аутоиммунный тиреодит,но уже год уровень гормонов в норме.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Когда возобновились выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, через два дня после приема крапивы и таблеток(позавчера)

Инна, здравствуйте. Это первый эпизод нарушения? Или были уже ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, было года два назад ,когда начались проблемы с щитовидкой,тогда она похудела на 5 кг и месячные были то с задержкой ,то два раза в месяц,был тогда гирертиреоз,гормоны привели в норму и все восстановилось

Инна, здравствуйте. Когда последний раз сдавали гормоны щитовидной железы?

Инна, скажите еще:
- накануне сбоя и набора веса были ли стрессы, нагрузки
- какой режим сна
- эндокринолог назначал езе половые гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте,1 марта

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, сама по себе очень тревожная ,переживает по любому поводу,но стрессов как таковых не было,спать ложится поздно,не могу заставить ложиться рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, половые гормоны назначены не были

Инна, я вас поняла. Сейчас распишу рекомендации и вы их постепенно будете проходить:
- на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, макропролактин, тестостерон общий и свободный, ДГЭА, 17-ОНП, ГСПГ, кортизол крови (лучше сдать до 9:00)
- УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни
- спать ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться до 23:00, поскольку после
этого времени нарушается выработка мелатонина ➡ сбой цикла
- за 2 часа до сна исключить все гаджеты, в том числе - телевизор
- уменьшить нагрузку
- МагнеВ6 10 дней
+ витамин Д по 1000 МЕ утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Рада помочь ?