Консультация акушера /

Выделения на 8,5 недель — вопрос №1523443

Здравствуйте
Писала ранее уже здесь же,были выделения на 5 и 6 неделях
Коричневые с красным ,прописали транексам и Дюфастон 3/ в день .
Все прошло за 3 дня
По узи не было видно гематом
Последнее узи на 7 неделе прикоеплю
Дня 4-5 назад стали утром и вечером обильно выходить желтые выделения с комочками какими то ,почитала что не страшно .
Далее раза два были с оранжевым оттенком ,не красным ,не коричневым ,а именно слабо оранжевые .
С субботы стал потягивать живот не постоянно ,периодически .Выделения были желтые обычные .
С сегодня потягивает животт(опять же не постоянно ) и появились коричневые не темно выделения ,два раза с полосочкой тонкой коричневой .
Принимаю так же Дюфастон 3 раза в день
Выпила транексам .
Что опять это может быть ,устала уже от этого напряжения постоянного ((

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению на ранних сроках такое бывает. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Продолжайте приём дюфастона 3 раза в день. При болезненности дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь в прямую кишку. Повторите узи
Клиент
Наталья Игоревна, на свечи папаверин в меня ужасно крутит живот ,поэтому делаю уколы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уколы подойдут тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Видимо, все же, есть гематома, которая не визуализируется по УЗИ и она постепенно опорожняется, поэтому Вас беспокоят такие выделения. Такое часто бывает, что по УЗИ все хорошо, а выделения есть.
Через некоторое время гематому, все же, находят, а бывает, что она так и не появляется на УЗИ.
В любом случае:
1. Прием Транексама необходимо возобновить по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений.
2. Дюфастон продолжать
3. Добавить прием Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день.
4. Соблюдать половой, психоэмоциональный и физический покой
5. Контроль УЗИ через 7 дней.
Клиент
Елена Борисовна, так все предыдущие разы выделения остановились за 3 дня
А сейчас опять спустя недели полторы пошли ,это получается она снова образовалась?
Акушер, Гинеколог
Да, это не исключено.
Где-то небольшая отслойка, видимо, есть, поэтому постоянно подкравливает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день 7 дней. У вас опорожняется гематома. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность