Консультация гинеколога /

Внутренний зев: U-образно расширен — вопрос №1969629

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было отравление тошнило и понос. После живот каменел и опустился. На след день уже было легче живот изредка потягивал как на месячные. Пошла на узи : вот заключение: длина сомкнутой части цервикального кнала 16 мм. Внутренний зев: U-образно расширен. Стоит акушерский пессарий. На госпитализацию в понедельник. Какие шансы доходить до 37 недель хотя бы. И не родить до понедельника. Сейчас живот не болит но есть иногда тонус. Лежу и делают утрожестан 200 раз в день

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 34 недели

Акушер, Гинеколог
На вашем сроке шейку по УЗИ уже не оцениваем.
Если жалоб нет, есть все шансы доносить до срока.
В домашних условиях для профилактики преждевременных родов вы можете принимать Нифедипин по 10-20 мг каждые 6-8 часов.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что значит раскрытие зева u-образно? И если ничего не принимать, до понедельника ничего не случится?
Акушер, Гинеколог
Это означает раскрытие внутреннего зева
Если у вас нет боли, ничего предпринимать не нужно.. Если есть жалобы, на боли внизу живота и пояснице, обращайтесь в стационар
Клиент
Екатерина Сергеевна, с таким раскрытием можно проходить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой у вас срок беременности? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, срок 34 недели. Жалоб особо нет изредка потягивает низ живота и все. Стараюсь лежать в основном
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну шейка конечно коротковата, но не критично, думаю, должны доносить до срока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для Вашего срока это нормальная шейка
Доходите конечно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а если уже такое раскрытие это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для данного срока при отсутствии жалоб это нормальная шейка
Клиент
Кристина Викторовна, и u-образное расширение нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейка по- другому не может расширяться
Да, для Вашего срока нормальное
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю