Укоротилась шейка на 34 неделе
Сегодня 34.1 срок по первому скринингу, 1. Шейка 16 мм, зев закрыт, шейка не мягкая 2. Вес ребёнка 1738 грамм, окружность живота на 30 недель, но я родилась 3кг, муж 2800г Норма ли это, есть шанс доходить до 37 недель?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
1. Шейка к родам будет укорачиваться, это нормально. Но для 34недель все таки коротковата, нужно начать прием утрожестана 200мг × 3 раза в день + половой и физический покой. Утрожестан до 37недели
2. Есть небольшое отставание по росту плода, и есть нарушение кровотоков. В целом, все некритично, но нужно смотреть в динамике: ктг пока что 1 раз в 3-5дней, уздг 1 раз в 7дней, и контроль узи через 14дней.
Старайтесь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
Все будет хорошо+
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимали вагинальный прогестерон? Есть ли тянущие периодические боли внизу живота?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно ложиться в роддом
У ребёнка Задержка Роста плода
Нарушение Маточного кровотока 2 степени (с двух сторон)