Риск преждевременных родов
Здравствуйте,после первого скрининга ,в анализе крови показало высокий риск преждевременных родов ( что нужно делать ?
Принятый ответ
Доброго времени суток! Высокий риск преждевременных родов высчитывается на основании анамнеза. Скажите пожалуйста, какая по счету беременность и чем закончились беременности? Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Программа расчитывает риски. Не обязательно это осложнения будет.
Какая длина шейки матки по УЗИ?
Если шейка укорочена врач назначит препараты прогестерона типа Утрожестан по 200 мг два раза в сутки. Контроль цервикометрии в 16, 20 недель. Далее по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте, программа расчитывает риски осложнений беременности , не факт что данное осложнение произойдёт у вас, вы будете под наблюдением будут проводить цервикометрию , ультразвуковое исследование при появлении жалоб на боли внизу живота обращайтесь к гинекологу , не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в подобной ситуации, назначается контроль измерения длины шейки матки с 16 по 24 нед., каждые 14 дней. В зависимости от жалоб и анамнеза совместно с врачом может быть рассмотрено (если еще не принимаете) применение препаратов прогестерона (утрожестан)
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации с учетом анамнеза рекомендуется к приему препараты прогестерона например утрожестан три раза в день в течение двух недель , через рот или вагинально. Контроль шейки в динамике с 16 по 24 неделю беременности.