Консультация инфекциониста /

Токсоплазма, беременность — вопрос №1969755

Уважаемые специалисты, здравствуйте!
Подскажите, если риск заразиться этой дурацкой токсоплазмой таким хитрым способом: готовила индейку (промышленную), мешала кулинарной ложкойдо тех пор, пока индейка не зарумянилась, потом ложку кинула в мойку. На ложку лилась вода в оооочень большом количестве, а еще и попало очень много мыла и средства для мытья посуды. После эту ложку я загрузила в посудомойку, сполоснула руки водой и вот хоть убейте, не помню, помыла руки с мылом или нет. Почистила зубы, набрала в руки воду и тут меня осенило, а вдруг руки плохо помыты…. Рот сполоснула раз 30:)
35 недель беременности, уже совсем с мозгами туго, не судите строго)

Возраст: 32

Хронические болезни: Беременность

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина!
В описанной Вами ситуации риска заражения токсоплазмозом нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, спасибо Вам большое!

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Екатерина ! В описанной вами ситуации риска заразиться токсоплазмозом нет абсолютно никакого . Не волнуйтесь .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо Вам большое!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Екатерина, не переживайте, в описанной Вами ситуации риска заразиться токсоплазмой не было!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо Вам большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации никакого риска заражения токсоплазмозом нет. Не переживайте! На ваши руки токсоплазмы никак перебраться не могли, потому что не от куда.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо Вам большое!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо Вам большое!