Себорейный дерматит
Здравствуйте. За последние полгода человек похудел на 12 кг, витаминную поддержку расписывал гастроэнтеролог. Но теперь на щеке покраснение. Дерматологи предполагают контактный дерматит, розацеа или себорейный дерматит. Результата от лечения особого нет. Но все предполагают, что проблемы с кишечно-желудочным трактом. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Добрый день
А что из жалоб вас беспокоит со стороны желудочно кишечного тракта ?
Анна Михайловна, с этой стороны беспокойств нет
Связи между кожными проявлениями и заболеваниями отделов желудочно кишечного тракта в настоящий момент нет
Анна Михайловна, спасибо
Будьте здоровы
Пусть все будет хорошо у вас
Вам нужно консультироваться и заниматься лечением именно с дерматологами
Анна Михайловна, спасибо, все понятно
Принятый ответ
Добрый день. А что-то беспокоит со стороны ЖКТ? Прямой связи между контактным дерматитом и ЖКТ нет
Ольга Александровна, нет, ничто не беспокоит
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Необходимо сдать анализы:
1. Кровь на ЭКБ.
2. Кровь на IgE.
3. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, витамин В12, глюкоза, общий белок).
Пока что не вижу связи появления высыпаний с органами ЖКТ. По биохимии точно сможем сказать.
Елена Сергеевна, спасибо