Консультация невролога /

Нейронтин, отмена — вопрос №1970099

Здравствуйте. В связи с болями в пояснице (протрузия) невролог выписал мне Нейронтин. Я принимала одну пачку по схеме. И как-то не проследила за тем, что надо уже завершать. Сейчас осталось 3 таблетки. Рецепт у меня в аптеке забрали. Как мне правильно его отменить теперь? Если я просто допью 3 последние таблетки и перестану, ничего не случится? К врачу попаду только завтра в 19.00.

P.S. Если честно, какого-то потрясающего эффекта от препарата не заметила. Были спазмы, но то ли они от него прошли, то ли от блокады. Боли в мышце бедра продолжались и снимала я их дексоналом.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония, ГЭРБ

Невролог
Здравствуйте! Габапентин лучше постепенно отменять , оставьте только на ночь по 1 т на 3 дня !
Невролог
Прикрепите пожалуйста мрт заключение .Боль онемение слабость в ноге есть ?

Клиент
Алена Алексеевна, да, онемением правой голени и внешней часть правой стопы. Боль - спазмирование мышцы в ягодице и задней поверхности бедра, тоже справой стороны. Хромаю, т.к. есть слабость в мышцах голени и бедра.
Не понимаю, как прикрепить файл к ответу.
Невролог
У вас грыжеобразование в поясничном отделе позвоночника? Очно нейрохирург вас смотрел ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, грыжы по МРТ нет. Нейрохирург не смотрел. На последнем приеме невролог не назначала консультацию нейрохирурга. Назначили капельницы тиогамма, актовегин, в/м нейромедин (ничего из этого я не делала).
Вот заключение по МРТ:
Нарушение статики, МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сподилоартроз

Фораминальная, билатеральная протрузия м/п диска L4/5, размер до 0,37 см, с компрессией дурального мешка

Фораминальная, билатеральная протрузия м/п диска L5/S1, размер до 0,27 см, с компрессией дурального мешка и каудальной сублигаментарной миграцией
Невролог
Миграция протрузии ( это выпячивание диска), которое сдавливает корешок . Лечение консервативное , включая НПВС , миорелаксанты , Вит гр В, антиконвульсанты при хронической боли , физиолечение при отсутствий противопоказаний . ЛФК начать как можно раньше . При физ нагрузках рекомендую ношение полужесткого корсета на поясничную область ! Плавание даст положительные результаты для укрепления мышц
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю.
Сейчас при болях принимаю Церебракс (1 кап в сутки)
тизанидин (2 р в день)
Допила пачку Комбилепина.

Нужно ли проколоть нейромедин? Поможет это снять онемени?
Невролог
Нейромидин хороший препарат , улучшает проводимость нейронов , можно заменить на Аксамон ! 10 дней инъекции , месяц продолжить в таблетированной форме . ?