Дюфастон прием
10 неделя беременности было кровотечение,назначили транексам и дюфастон, схему приема не объясняли, сейчас узнала что дюфастон надо пить через каждые 8 часов строго, а я пила через каждые 6 часов, сейчас хочу начать пить по схеме,через 8 часов , опасно ли это, что передвинется схема приема
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не опасно , можете начать пить через 8 часов
Анна Александровна, изменения часов приема не несет ли угрозу
Нет , абсолютно не несут . Доза останется прежней .
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, нисколько не нужна повышенная точность.
Просто прин майте 3 раза в день, как - завтрак-обед-ужин, не более того.
Транексам тоже 3 раза в день, по 500 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не опасно, не критично, продолжайте но через 8 часов
София Валерьевна, изменение схемы приемы угрозы не несет точно?
Нет, для самого лечения сдвиг на 2 часа не должен повлиять, вы же не меняете дозу, а за это время действие препарата еще не успеет закончиться
София Валерьевна, извините не совсем по теме вопрос, выделения при гематоме прекратились, на приеме транексама, но по узи размеры гематомы увеличились , было 6*21 через 6 дней сейчас 9*51, опасно ли это, будет ли она еще расти?
Предсказать сложно такое. Но что она растет не хорошо, значит идёт постепенное отслоение плаценты
Принятый ответ
Здравствуйте!Елена ,нет конечно не опасно ,далее соблюдайте схему !
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ, даже если пила по схеме через каждые 6 часов, в течение 5 дней ? Ничего страшного?
Абсолютно )т
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно. Переходите на 3 раза в сутки через каждые 8 часов спокойно, ничего не будет.
Олеся Фёдоровна, спасибо, если даже пила по схеме через каждые 6 часов в течение 5 дней? Ничего страшного?
Да. Угроза может быть при резкой отмене совсем
Олеся Фёдоровна, спасибо большое