Консультация гинеколога /

Дюфастон прием — вопрос №2589930

10 неделя беременности было кровотечение,назначили транексам и дюфастон, схему приема не объясняли, сейчас узнала что дюфастон надо пить через каждые 8 часов строго, а я пила через каждые 6 часов, сейчас хочу начать пить по схеме,через 8 часов , опасно ли это, что передвинется схема приема

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , не опасно , можете начать пить через 8 часов
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, изменения часов приема не несет ли угрозу

Гинеколог, Акушер
Нет , абсолютно не несут . Доза останется прежней .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, нисколько не нужна повышенная точность.
Просто прин майте 3 раза в день, как - завтрак-обед-ужин, не более того.
Транексам тоже 3 раза в день, по 500 мг.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, не опасно, не критично, продолжайте но через 8 часов
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, изменение схемы приемы угрозы не несет точно?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Нет, для самого лечения сдвиг на 2 часа не должен повлиять, вы же не меняете дозу, а за это время действие препарата еще не успеет закончиться
Клиент
София Валерьевна, извините не совсем по теме вопрос, выделения при гематоме прекратились, на приеме транексама, но по узи размеры гематомы увеличились , было 6*21 через 6 дней сейчас 9*51, опасно ли это, будет ли она еще расти?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Предсказать сложно такое. Но что она растет не хорошо, значит идёт постепенное отслоение плаценты
Гинеколог
Здравствуйте!Елена ,нет конечно не опасно ,далее соблюдайте схему !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ, даже если пила по схеме через каждые 6 часов, в течение 5 дней ? Ничего страшного?
Гинеколог
Абсолютно )т
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не опасно. Переходите на 3 раза в сутки через каждые 8 часов спокойно, ничего не будет.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо, если даже пила по схеме через каждые 6 часов в течение 5 дней? Ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Угроза может быть при резкой отмене совсем
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое