Консультация гинеколога /

Джес и пропуск таблетки — вопрос №1880267

Добрый день!
Пропустила 17 таблетку, выпила сегодня с утра вместе с 18( прием всегда утром, получается пропуск около 24 часов).
Но также на этой неделе на 15 таблетке выпила сразу две по ошибке, 17 таблетку выпила как положено.
Как принимать дальше препарат? И есть ли вероятность нежелательной беременности?
Принимаю данный препарат с июля 2021 года.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте препарат дальше по схеме, ничего критичного в этом нет, могут появиться мажущие выделения.
Контрацептивный эффект сохранен, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, пустышки тоже принимать?

Акушер, Гинеколог
Как вам удобно, последние 4 таблетки в пачке можно не принимать, они неактивные, но сделать при этом перерыв в 4 дня, а через 4 дня не забыть начать новую упаковку.
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите а совместим ли ацикловир и Джес? И не снижают ли эффект
Акушер, Гинеколог
Совместим, принимать лучше с промежутком не менее 2 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат принимать далее по схеме. Овуляция заблокирована уже , беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите а совместим ли ацикловир и Джес? И не снижают ли эффект
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совместимы, контрацептивный эффект не снижается. Препараты принимайте с интервалом в 2-3 ч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы длительно принимаете препарат. Поэтому контрацептивный эффект сохраняется. Принимайте дальше упаковку по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите а совместим ли ацикловир и Джес? И не снижают ли эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ацикловир в таблетках или мази?
Клиент
Екатерина, и так и так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Интервал между приема минимум 2 часа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дальше кок по схеме принимайте, контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,вы правильно всё сделали, контрацептивный эффект сохранился, дальше принимайте по схеме