Ускорение вывода пароксетина

Добрый день. Хронический алкоголизм, возможно, 3-я стадия уже. После 3-дневного запоя прошло 4 дня. Выпил с утра паксил (пароксетин) 1 таблетку 20 мг (остался после прошлого лечения), сейчас понимаю, что опять тяга идёт неконтролируемая, скорее всего будет прием алкоголя вечером. Т.е. не могу себе гарантировать, что не выпью. Прошу про рехаб не писать, сейчас нет возможности поехать (обстоятельства, деньги и т.д.). Прочитал, что у пароксетина период полувыведения, примерно сутки. Можно ли выпить что-то для ускорения выведения?

Хронический алкоголизм, скорее всего, уже 3-я стадия.
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Однократный прием Пароксетина не приведет к его стабильной, устойчивой концентрации в плазме. Принимайте сорбенты (Полисорб, Энтеросгель), пейте чистую воду, до 2 литров в сутки.
Это позволит уменьшить выраженность побочных эффектов, в случае употребления вами алкоголя.