Ребенок отказывается от смеси
Обстоятельства так сложились, что нужно перевести ребенка на смешанное питание. Ребенку сегодня ровно пол года. Два дня пытаюсь дать смесь, но ребенок наотрез отказывается. Пробовала и Нан гиппоалергенный и нутрилак. С бутылки сцеженное молоко пьет, а смесь нет. Как помочь малышу принять смесь? Было время, когда он пил, раза 3. Но возраст был 1 и 3 месяца. Сейчас же категорически не хочет. Может пару глотков делает и плачет, требуя грудь. Помогите, пожалуйста
Добрый день. Есть несколько дней на перевод? Возможность создать банк молока отсутствует?
Отсутствует, максимум 60 мл получается за пол часа сцедить. На перевод время есть
Принятый ответ
Тогда сначала даём грудь, докармливаем смесью, начиная с 30 мл в 1 кормление. Соска на бутылочке должна быть с медленным потоком. Если ребенок не захочет смесь из бутылочки, предлагайте поильник. Что-то из прикорма уже ввели?
Каши и овощные пюре
Принятый ответ
Попробуйте сцедить молоко и давать его с бутылочки, туда добавить немного свежеприготовленной смеси. Если будет пить, то постепенно увеличивайте долю смеси
Здравствуйте.
По какой причине пробовали давать гипоаллергенную смесь?
Педиатр на осмотре сказала, что лучше покупать такую
Если у ребёнка нет аллергии, то можно перейти на смесь на основе козьего молока,например,Кабрита.
Зоя, добрый вечер!
Вы планируете вернуть грудное молоко?
Гипоаллергенная смесь по вкусовым качествам уступает обычной, попробуйте нан опти про/ нутрилак премиум, как вариант, дать рожок в дерме или полусне.
Принятый ответ
Здравствуйте! У смеси есть металлический привкус , поэтому некоторые дети не любят их есть.
Если есть возможность сцеживаться в течение недели делайте так: каждое кормление в сцеженное масло добавляйте только что приготовленную смесь ( в первый день по 10 мл , каждый день нарастая объем смеси и сокращая грудное молоко )
Здравствуйте! Если есть еще ГМ и удается сцеживать, то возраст позволяет уже вводить прикорм и докармливать грудью или сцеженным молоком, если категорически отказывается от смеси. Так бывает, что дети не соглашаются ни на какую альтернативу ГМ.