Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа и лечение — вопрос №2463697

Здравствуйте. У пеня острый вульвовагинит. Неоднократно появлялась молочница, при восстановлении флоры лактожиналем она возвращалась снова. Пропила курс энтерол и далее бак-сет. Месяц назад прошла лечение, которое прописал гинеколог: крем клиндацин пролонг 2%, дифлюкан 0.15 1 раз в неделю 6 месяцев. Также обратилась к гастроэнтерологу, сейчас сдаю анализы. Симптомы прошли, сдала анализ фемофлор скрин. Прошу расшифровать анализ и нужно ли что-то предпринимать (лечение)? Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Сдавали ли вы бак посев?
Клиент
Здравствуйте. Я не знаю по названиям анализы. Я сдавала фемофлор 16, фемофлор скрин, впч, анализ Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (Yeast Culture. Identification and Antimycotic Susceptibility testing). Не то?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, да. Верно. Можете прикрепить результат посева на грибы?
Клиент
Прикрепила ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По анализу фемофлор у вас все отлично.
Идеальный мазок здоровой женщины.
Вас сейчас выделения уже не беспокоят после лечения?
Клиент
Выделений таких как при молочнице нет, есть небольшие белые и периодически немного ощущаю зуд лёгкий кратковременный. А по фемофлору в Нормофлоре указано, что у меня выраженный дисбиоз, это не нужно лечить?
Клиент
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
У вас в мазке одни лактобактерии, это идеальный анализ.

На область пораженных участков кожи можно нанести крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней. Перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды. В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Клиент
Я планирую беременность, пока лечилась конечно предохранение было. Скажите пожалуйста в моем случае сейчас уже можно не предохраняться?
Акушер, Гинеколог
Конечно, можно спокойно планировать беременность, у вас отличный результат анализа.