Расшифровка анализа и лечение

Здравствуйте. У пеня острый вульвовагинит. Неоднократно появлялась молочница, при восстановлении флоры лактожиналем она возвращалась снова. Пропила курс энтерол и далее бак-сет. Месяц назад прошла лечение, которое прописал гинеколог: крем клиндацин пролонг 2%, дифлюкан 0.15 1 раз в неделю 6 месяцев. Также обратилась к гастроэнтерологу, сейчас сдаю анализы. Симптомы прошли, сдала анализ фемофлор скрин. Прошу расшифровать анализ и нужно ли что-то предпринимать (лечение)? Спасибо.

Нет
39 лет

Ирина, здравствуйте.
Сдавали ли вы бак посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Я не знаю по названиям анализы. Я сдавала фемофлор 16, фемофлор скрин, впч, анализ Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (Yeast Culture. Identification and Antimycotic Susceptibility testing). Не то?

Ирина, да. Верно. Можете прикрепить результат посева на грибы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила ?

Здравствуйте.
По анализу фемофлор у вас все отлично.
Идеальный мазок здоровой женщины.
Вас сейчас выделения уже не беспокоят после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Выделений таких как при молочнице нет, есть небольшие белые и периодически немного ощущаю зуд лёгкий кратковременный. А по фемофлору в Нормофлоре указано, что у меня выраженный дисбиоз, это не нужно лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте

У вас в мазке одни лактобактерии, это идеальный анализ.

На область пораженных участков кожи можно нанести крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней. Перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды. В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я планирую беременность, пока лечилась конечно предохранение было. Скажите пожалуйста в моем случае сейчас уже можно не предохраняться?

Принятый ответ

Конечно, можно спокойно планировать беременность, у вас отличный результат анализа.