Консультация детского дерматолога /

Красные пятна за ушами — вопрос №197037

Здравствуйте. Нам 2 месяца. У нас фот такие красные пятна появились за ушками. С другой стороны так же. На ощуп шершавые. Беспокойства не вызывают. Так же появились покраснения на одной щеке. Фото приложу ниже. Что это может быть? Может ли быть аллергия на шапку?
Мы искусственники, вес набираем нормально, стул стабильный, колики не сильные. Срыгивания не значительные

Педиатр
Здравствуйте! Какая смесь?
Клиент
Маргуба, нутрилон премиум

Педиатр
Аллергия может быть на материал шапки. Замените на безопасную,гипоаллергенную. Местно можно тонким слоем элидел крем *2 РД , внутрь капли фенистил
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Это проявления атопического дерматита. Давайте ребенку фенистил. наружно крем Ла-кри. Заменить смесь на Нутрилон гипоаллергенный
Клиент
Татьяна, просто гипоалергенный давать на постоянной основе? Премиум вообще убрать?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Может на шапку, попробуйте поменять и понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. Это генетическое заболевание при котором кожа лишена защитной липидной пленки и на различные факторы ( питание , аллергены , хронические заболевания) реагирует . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные капли и наружно крем Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия. Это не атопический дерматит. Это себорейный дерматит. Себорейный дерматит присутствует у 40% детей младенческого возраста. Опасного ничего нет. Особого лечения не требует. Можете наружно использовать эмульсию ДС (Урьяж).
Принятый ответ
Клиент
Михаил, следует давать фенистил?